Главное
С Днем добровольца: признание заслуг волонтеров в Тульской области
«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
День добровольца (волонтера), 5 декабря
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Главное
  3. Евгений Смолянинов: «Победа обязательно будет за нами!»

Евгений Смолянинов: «Победа обязательно будет за нами!»

  • 20.11.2024 10:05
Евгений Смолянинов: «Победа обязательно будет за нами!»
Фото: ИА Регион 71

Первый заместитель председателя Тульской городской Думы Евгений Смолянинов принял участие в передаче юнармейцам из Приморска именного знамени.

Торжественное мероприятие прошло в парке «Патриот-Тула» с участием юнармейцев и ветеранов из Тулы, Приморска и Сергиева Посада в формате телемоста. Ключевой частью встречи стала передача памятного знамени представителям юнармейского отряда школы № 8 г. Приморска Калининградской области, который носит имя земляка – участника Великой Отечественной войны Василия Миляева.

«Наше поколение – это счастливые люди, потому что мы можем встретиться и сказать слова благодарности, человеческое «спасибо» нашим дорогим ветеранам за героический подвиг, который вы для нас совершили. От всех жителей Тулы хочу низко поклониться вам. Наша задача, задача молодежи – передавать из уст в уста историю великого подвига. События Великой Отечественной войны оказали большое влияние на формирование национального характера, самосознания. Сегодня бойцы Российской Армии вновь отстаивают интересы страны, и мы вновь сплотились. Победа обязательно будет за нами!», – сказал Евгений Александрович.

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

В регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – ежемесячная денежная компенсация расходов за наем одного жилого помещения, расположенного на территории Тульской области, лицам, проживающим за пределами региона. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ 

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA  Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

 

Читайте также

Богородицкие дети пишут письма солдатам - участникам СВО

  • 04 декабря 2025 16:31

С 5 ноября по 5 декабря в рамках акции «Тульская область — регион добрых дел» проходит патриотическое мероприятие «Письмо солдату».

Читать далее

Участник СВО Рустам Доскиев прославил Богородицк на всю Россию

  • 03 декабря 2025 17:06

В нынешнем году в программу чемпионата «Абилимпикс» впервые включен финал для участников СВО, который организован при поддержке фонда «Защитники Отечества».

Читать далее

Гостем студентов политехнического колледжа стал выпускник – участник СВО

  • 02 декабря 2025 19:45

В Богородицком политехническом колледже прошла встреча обучающихся с выпускником учреждения образования, а ныне - бойцом СВО.

Читать далее

Лента новостей

С Днем добровольца: признание заслуг волонтеров в Тульской области
  • 10:00
«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 09:53
День добровольца (волонтера), 5 декабря
  • 09:24
Алексей Эрк: Мужество и стойкость бойцов СВО — пример для всех нас
  • 09:15
Памятные даты военной истории России
  • 08:18
Дмитрий Миляев поздравил команду тульского Центра управления регионом с 5-летием
  • 21:10
Богородицкие волонтеры рассказали о своей работе высоким гостям
  • 20:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:41 06 ноября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:44 11 ноября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 11 ноября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 09:09 07 ноября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:19 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.