Главное
Подшефные Росгвардии тульские кадеты  дали торжественную клятву
Бегичевские пенсионерки активно участвуют в оказании гуманитарной помощи бойцам СВО
В поселке Бегичевский проведен ремонт мемориального сооружения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Николай Харитонов: «Будем привлекать земляков для помощи нашим бойцам»

Николай Харитонов: «Будем привлекать земляков для помощи нашим бойцам»

  • 10.12.2024 11:56
Николай Харитонов: «Будем привлекать земляков для помощи нашим бойцам»
Фото: ГУ ТО ИА "Регион 71"

Семья Николая и Галины Харитоновых из деревни Николаевки Кимовского района не в первый раз собирает для отправки в зону СВО деревенские продукты. Летом они передали бойцам 60 кг меда и шерстяные носки, которые связала Галина Михайловна. А в этот раз, кроме семи пар носков, Николай Николаевич привез 8,5 кг домашнего сала и 5 банок топленого.

 

«Пусть ребята там подкрепятся нашими гостинцами. Один из моих дальних родственников, тульский десантник, сейчас там нас защищает. Мы будем и стараться как можно больше земляков привлекать, чтобы собирать ребятам помощь. У нас в районе много «медовиков» и фермеров. Среди них немало добрых людей, помогающих бойцам, кто чем может», - сказал Николай Харитонов.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv     

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA   

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на
контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Фоторепортаж

Читайте также

Елена Шмелева: Подростки, общаясь с героями, смогут лучше понять исторические события

  • 18 октября 2025 13:30

Туляки смогут пообщаться с участниками СВО, задать интересующие вопросы, услышать личные истории бойцов. Среди них немало тех, кто отправился на фронт по зову сердца. Подписав контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Елена Гребнева: Поддержка наших волонтеров – это вклад в общее дело

  • 18 октября 2025 11:30

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Елена Гребнева передала активистам партию материала для изготовления маскировочных сетей.

Читать далее

Марина Белькова: Мы стремимся оказывать всестороннюю поддержку нашим защитникам

  • 18 октября 2025 09:40

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Марина Белькова вместе с депутатом городского собрания город Кимовск Михаилом Гусевым передали гуманитарный груз бойцам специальной военной операции.

Читать далее

Лента новостей

Подшефные Росгвардии тульские кадеты  дали торжественную клятву
  • 18:30
Бегичевские пенсионерки активно участвуют в оказании гуманитарной помощи бойцам СВО
  • 17:30
В поселке Бегичевский проведен ремонт мемориального сооружения
  • 16:30
Амбулатория в поселке Бегичевский – предмет гордости местных жителей
  • 15:30
Посетители Центра социального обслуживания населения участвовали в викторине «Угадай хлеб по вкусу»
  • 14:30
В преддверии профессионального праздника дорожники Тульской области поделились своими достижениями
  • 14:05
Елена Шмелева: Подростки, общаясь с героями, смогут лучше понять исторические события
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:32 09 октября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:36 09 октября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:37 14 октября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 09:03 14 октября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 09:07 18 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.