Главное
В Тульской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство
Тульские депутаты оказали содействие волонтерам СВО
Студенты политехнического колледжа познакомились с историей Казанского храма в Богородицке
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Екатерина Грачёва: «Благодарю каждого, кто помогает бойцам, находящимся в зоне спецоперации!»

Екатерина Грачёва: «Благодарю каждого, кто помогает бойцам, находящимся в зоне спецоперации!»

  • 12.12.2024 12:45
Екатерина Грачёва: «Благодарю каждого, кто помогает бойцам, находящимся в зоне спецоперации!»
Фото: ГУ ТО ИА "Регион 71"

В Городском молодежном центре «Мир» торжественно открылся Добро.Центр, который объединит усилия всех добровольцев Щекинского района. В зале собрались представители волонтёрского движения, добровольцы, которые помогают участникам СВО.

 

К щёкинским активистам обратилась ветеран боевых действий, участник специальной военной операции Екатерина Грачёва:

 

«От имени бойцов нашего батальона и себя лично благодарю каждого, кто помогает воинам, находящимся в зоне СВО. Вклад волонтёров в общее дело трудно переоценить. С вашей помощью герои - военнослужащие сражаются за мир. Победа будет за нами!»

 

За активную гражданскую позицию, бескорыстную поддержку и личное участие в организации помощи военнослужащим благодарственными письмами были награждены активные жители Щёкинского района, оказывающие помощь нашим бойцам.

 

 

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

 

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 71 мера поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv       

 

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA     

 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на

контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Тульские депутаты оказали содействие волонтерам СВО

  • 18 сентября 2025 11:30

Депутат Тульской городской Думы Ирина Рублевская совместно с депутатом Тульской областной Думы Геннадием Никитиным побывали в штабе волонтерской группы «Своих Не Бросаем».

Читать далее

Алексей Эрк: Мы вместе сделаем все, чтобы помочь нашим бойцам

  • 18 сентября 2025 10:42

Глава города Тулы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Эрк провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева

Читать далее

Зинаида Суринова: Тульская земля всегда рождала героев

  • 17 сентября 2025 14:02

Председатель ТОС № 8 города Донского Зинаида Суринова считает, что контракт с Минобороны Российской Федерации свидетельствует не только о желании защищать Родину.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство
  • 11:55
Тульские депутаты оказали содействие волонтерам СВО
  • 11:30
Студенты политехнического колледжа познакомились с историей Казанского храма в Богородицке
  • 11:16
В «Школе правовых знаний» обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
  • 11:10
В Туле прокуратура потребовала ликвидировать свалки
  • 10:55
Алексей Эрк: Мы вместе сделаем все, чтобы помочь нашим бойцам
  • 10:42
Урок «юНГа» в Туле: Вадим Суханов рассказал детям о налогах
  • 10:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:31 11 сентября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:30 08 сентября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:29 02 сентября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:43 29 августа 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 23 августа 2025

     

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.