Главное
В школах Богородицкого района провели «Урок цифры»
Об отключении света в Богородицком районе 13 ноября
Работы выдающегося авангардиста Натты Конышевой представят в Выставочном зале
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Тульским школьникам расскажут все секреты операционных систем

Тульским школьникам расскажут все секреты операционных систем

  • 04.02.2025 14:20
Тульским школьникам расскажут все секреты операционных систем
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

Новый «Урок цифры» подготовлен для юных россиян. Изучить устройство операционок вместе с экспертами ребята смогут с 10 февраля по 2 марта.

Напомним, что проект воплощается в жизнь Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика». На этот раз в подготовке материалов приняли участие специалисты «Группа Астра», которая занимается разработкой и выпуском программного обеспечения.

Школьники с первых по одиннадцатые классы узнают о типах, структуре и функциях операционных систем. Занятия включают как видеолекцию, так и задания на практике. С помощью интерактивного тренажера ребята войдут в лабиринт, из которого можно выбраться только с помощью успешно выполненных заданий. Причем для каждой возрастной категории разработаны задания различной сложности и объема.

По результатам прохождения тренажера выдается сертификат участника.

А преподавателям предлагается 6 февраля укрепить знания, которые они будут передавать детям, на вебинаре. Он начнется в 10 часов на сайте проекта https://datalesson.ru/.

Отмечайся, что пройти «Урок цифры» можно на любом устройстве и в удобное время.

«Новый «Урок цифры» от «Группы Астра» позволит школьникам в простой и увлекательной форме изучить такие базовые темы, как назначение, функции, основные компоненты ОС. Полученные знания помогут лучше понять, как работают различные девайсы, которые мы используем в повседневной жизни, ведь ОС – это то, что «под капотом» устройства, неотъемлемая часть любого компьютера, ноутбука, смартфона. Урок сочетает в себе теорию и практику, что позволяет лучше усваивать материал, сформировать у детей и молодежи устойчивый интерес к ИТ-технологиям», – отметил генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко.

Читайте также

В нашем районе началась Всероссийская олимпиада для школьников

  • 10 ноября 2025 11:30

В нашем районе дан старт муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников.

Читать далее

Студенты участвуют в «Большом этнографическом диктанте» 2025 года

  • 07 ноября 2025 20:30

С 1 по 8 ноября 2025 года во всех регионах РФ и ряде зарубежных государств состоится юбилейная, десятая по счету Всероссийская просветительская акция "Большой этнографический диктант".

Читать далее

Интеллектуальные состязания: путь к активной гражданской позиции

  • 31 октября 2025 11:35

Эта отборочная игра стала для студентов Богородицкого политехнического колледжа уникальной возможностью проверить свои знания в контексте истории и культуры, связанных с Днём народного единства.

Читать далее

Лента новостей

В школах Богородицкого района провели «Урок цифры»
  • 18:19
Об отключении света в Богородицком районе 13 ноября
  • 18:10
Работы выдающегося авангардиста Натты Конышевой представят в Выставочном зале
  • 18:08
Тульским ветеранам СВО расскажут, с чего начать бизнес
  • 17:30
Богородицкие пенсионеры по-новому взглянули на привычную пуговицу
  • 17:05
В рамках проекта «Патриоты земли Тульской» школьники встречаются с участниками СВО
  • 16:30
Воспитанники богородицкой школы искусств помогают больным детям
  • 16:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:37 14 октября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:38 20 октября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 09:03 14 октября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:41 06 ноября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 09:07 18 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.