Главное
Дмитрий Миляев обсудил с руководством «Хавейл» развитие компании в Тульской области
Дети не летают: открытые окна опаснее, чем вы думаете
В богородицкой школе № 4 открылась выставка «Страна Пионерия»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроекты
  3. В России проходит Неделя по борьбе с заражением и распространение хронического вирусного гепатита С

В России проходит Неделя по борьбе с заражением и распространение хронического вирусного гепатита С

  • 04.03.2025 10:28
В России проходит Неделя по борьбе с заражением и распространение хронического вирусного гепатита С

В рамках реализация нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» с 10 марта по 16 марта 2025 года в России проходит Неделя по борьбе с заражением и распространение хронического вирусного гепатита С.

Гепатит С – это заболевание, которое вызывается вирусом гепатита С. При этом заболевании поражается преимущественно печень, однако могут повреждаться и другие важные органы, например, почки или щитовидная железа.

Если после инфицирования вирусом гепатита С организм человека не смог самостоятельно с ним справиться и вирус продолжает размножаться более 6 месяцев, значит заболевание перешло в хроническую форму.

В хроническую форму гепатит С переходит в среднем у 3 из 4 человек. У каждого четвертого заболевание проходит самостоятельно и зачастую человек узнает об этом случайно спустя много лет.

Вирус гепатита С находится в большом количестве в крови и других биологических жидкостях инфицированного человека. Заражение чаще всего происходит, когда кровь инфицированного человека попадает в кровь или на поврежденную кожу (слизистые оболочки) другого человека.

Наиболее высокий риск инфицирования вирусом гепатита С у людей, употребляющих инъекционные наркотики.

Инфицирование также возможно во время нанесения татуировок, пирсинга,   проведения косметологических процедур, маникюра или педикюра, если в клинике или салоне используются нестерильные иглы или другие инструменты.

В домашних условиях заразиться можно при использовании общих бритв (с лезвиями), маникюрных (педикюрных) принадлежностей с другими членами семьи.

Для профилактики заражения необходимо отказаться от нанесения татуировок, пирсинга и необоснованных косметологических процедур, или, в случае их проведения, обращаться в организации, имеющие необходимые разрешения на оказание соответствующих услуг, специалисты которых прошли обучение безопасным правилам работы и используют одноразовые или многоразовые стерильные инструменты.

В домашних условиях необходимо пользоваться только собственными   средствами гигиены и не допускать их использования другими членами семьи.

Для профилактики полового пути передачи следует сохранять верность партнеру, использовать барьерные средства защиты.

Новые режимы терапии с использованием прямых противовирусных препаратов показывают высокую эффективность в лечении гепатита С.

Лечение пациентов в  Тульском областном гепатологическом центре проводится бесплатно.

Регулярное, а также своевременное обследование на вирусные гепатиты способствует раннему выявлению и лечению заболевания, предотвращает развитие неблагоприятного исхода.

 

С 10 марта по 14 марта (с 8:00 до 15:30 часов) в Тульском областном гепатологическом центре по адресу: г. Тула, ул. Набережная Дрейера, д. 14, жители Тульской области смогут пройти анонимное, бесплатное экспресс-тестирование на  вирусный гепатит С  и узнать  результат исследования через 10 минут.

Читайте также

Участникам проекта «Предпринимательский маршрут 2.0» рассказали об основных принципах продвижения продукта

  • 21 мая 2025 11:14

В Туле прошли очередные занятия для участников проекта «Предпринимательский маршрут 2.0: от истоков к инновациям».

Читать далее

Глава администрации Богородицкого района Вадим Игонин  призывает жителей принять участие в рейтинговом голосовании

  • 15 мая 2025 09:15

#ГородаМеняютсяДляНас Определить будущий облик родного города всего парой кликов может каждый его житель. Для этого необходимо принять участие в рейтинговом голосование и выбрать объект благоустройства на будущий год.

Читать далее

Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: Социальным предпринимателям Тульской области рассказали о получении лицензии образовательной деятельности

  • 08 мая 2025 12:16

В Центре «Мой бизнес» состоялся круглый стол для социальных предпринимателей, работающих в сферах дополнительного образования и присмотра за детьми.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев обсудил с руководством «Хавейл» развитие компании в Тульской области
  • 23:02
Дети не летают: открытые окна опаснее, чем вы думаете
  • 19:29
В богородицкой школе № 4 открылась выставка «Страна Пионерия»
  • 19:00
Благоустройством Богородицка занимаются подрядчики
  • 18:30
Сельские жители делятся с бойцами своими домашними заготовками
  • 18:05
На 9 лет осудили жителя Ленинского района за смерть знакомого
  • 17:55
Встреча в поддержку военнослужащих на СВО прошла в ПМЦ «Азимут»
  • 17:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Мероприятия к 80-летию Победы в Богородицке
  • 12:50 08 мая 2025

2.

В Богородицке прошёл муниципальный праздник «День призывника»
  • 17:12 22 апреля 2025

3.

В Тульской области подвели промежуточные итоги месячника чистоты
  • 15:39 22 апреля 2025

4.

В зоне вечного риска
  • 19:11 01 мая 2025

5.

В годовщину аварии на ЧАЭС богородчане собрались в сквере памяти чернобыльцев
  • 15:22 26 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.