Главное
Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства после взрыва в жилом доме в Куркино
Дмитрий Коженкин поблагодарил за труд волонтеров СВО
Новые юнармейцы: вступление в патриотическое движение в колледже
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Туляки могут переоборудовать автомобиль под газомоторное топливо

Туляки могут переоборудовать автомобиль под газомоторное топливо

  • 21.03.2025 13:19
Туляки могут переоборудовать автомобиль под газомоторное топливо
Фото ТИ

Россия – мировой лидер по запасам природного газа, а большая протяженность дорог в стране делает выгодным использование именно газомоторного топлива.

В нашем регионе действует госпрограмма, суть которой в том, что государство субсидирует траты на переоснащение машин для работы на метане – самом экономичном топливе. По оценкам специалистов, одного баллона объемом 100 литров в среднем хватит на 200-250 км.

Автовладельцы смогут получить скидку в размере субсидии на газобаллонное оборудование и его установку при обращении в аккредитованный сервисный центр.

В этом году размер субсидий на перевод транспорта на природный газ для легковых автомобилей определяется так:

– максимальной разрешенной массой до 1800 кг – 24 300;

– максимальной разрешенной массой от 1801 кг до 2499 кг – 30 600;

– максимальной разрешенной массой 2500 кг и выше – 37 800.

Для легкового грузового транспорта:

– транспортные средства категории № 1 – 43 200;

– автобус (до 8 метров) – 56 700;

– автобус (свыше 8 метров) – 99 900.

Для грузовых автомобилей:

– кроме легкого грузового транспорта и магистрального тягача (перевод в газовый и битопливный, в том числе газодизельный, циклы) – 102 600;

– кроме легкого грузового транспорта и магистрального тягача (перевод в газовый цикл – ремоторизация с установкой двигателя, предназначенного для работы на природном газе) – 180 000;

– магистральный тягач – 132 300.

В Тульской области в 2024 году введена льгота на транспортный налог для автомобилистов, которые ездят на природном газе. Закон о 50-процентной скидке на транспортный налог для жителей, которые используют в качестве моторного топлива компримированный природный газ. Таким образом власти стимулируют граждан переводить свои автомобили на метан – самый экологичный газ: он соответствует стандарту Евро 6. При использовании такого газомоторного топлива выброс токсичных веществ в окружающую среду снижается в несколько раз.

Информацию по вопросам получения государственной поддержки при переоборудовании транспортных средств на метан, а также о сервисных центрах, выполняющих работы по переоборудованию, можно получить в министерстве по телефону 8 (4872) 24-51-04, доб. 36-34.

Читайте также

Познавательный семинар по финансовой грамотности для студентов

  • 07 ноября 2025 19:28

В Богородицком политехническом колледже сегодня прошел познавательный онлайн-семинар "Акционерное владение: путь к совладению компанией".

Читать далее

Туляки принесли мелочь в банки

  • 07 ноября 2025 15:10

Жители Тульской области приняли активное участие в «Монетной неделе». Благодаря акции, которая завершилась в октябре, в оборот вернулось почти 530 тыс. монет на 2 млн рублей.

Читать далее

Кто чаще всего становится жертвой мошенников

  • 06 ноября 2025 10:22

Региональное отделение Банка России и тульская полиция провели совместный брифинг. Журналистам рассказали об актуальных мошеннических схемах, новых сервисах, помогающих защитить сбережения, и о том, кто чаще всего попадает в ловушки аферистов.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства после взрыва в жилом доме в Куркино
  • 10:57
Дмитрий Коженкин поблагодарил за труд волонтеров СВО
  • 10:30
Новые юнармейцы: вступление в патриотическое движение в колледже
  • 09:22
Студенты участвуют в «Большом этнографическом диктанте» 2025 года
  • 20:30
Познавательный семинар по финансовой грамотности для студентов
  • 19:28
Поздравляем команду ДЮСШ города Богородицка с успешной игрой
  • 18:10
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела об убийстве и покушении на убийство в Туле
  • 18:06
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:32 09 октября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:36 09 октября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:37 14 октября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:38 20 октября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 09:03 14 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.