Главное
Богородицкие пенсионеры успешно осваивают цифровые сервисы
Юные жители региона вместе с волонтерами оказывают посильную помощь воинам спецоперации
Богородицкие старшеклассники окунулись в творчество Салтыкова-Щедрина
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Научный фокус: Тульская область включена в программу Конгресса молодых ученых

Научный фокус: Тульская область включена в программу Конгресса молодых ученых

  • 21.03.2025 17:44
Научный фокус: Тульская область включена в программу Конгресса молодых ученых
ИА Регион 71

В Москве состоялось заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению V Конгресса молодых ученых и мероприятий-спутников. Конгресс пройдет в конце ноября в Научно-технологическом университете «Сириус». На заседании было отмечено, что в этом году Тульская область прошла конкурсный отбор и стала одним из трех регионов, где пройдут мероприятия-спутники Конгресса.

 
Программа юбилейного V Конгресса будет сфокусирована на научно-технологическом прогрессе и его роли в достижении целей Стратегии научно-технологического развития России. Мероприятия-спутники станут важным дополнением основного события, расширяя возможности для обмена опытом и идеями среди молодых ученых.

«Для нас большая честь принять мероприятие-спутник Конгресса – ключевого мероприятия Десятилетия науки и технологий. При поддержке Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева Правительство региона постоянно совершенствует меры поддержки наших ученых, создает современную инфраструктуру для проведения исследований. А количество молодых людей, которые становятся учеными, с каждым годом увеличивается», – отметил первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев.

Читайте также

Богородицкие пенсионеры успешно осваивают цифровые сервисы

  • 29 января 2026 12:30

Сотрудники Межпоселенческой районной библиотеки провели встречу с участниками Центра общения старшего поколения «В ритме жизни», посвящённую освоению цифровых сервисов.

Читать далее

Тульская прокуратура контролирует расследование падения на стройке ЖК «Вдохновение»

  • 28 января 2026 17:55

Прокуратура Центрального района г. Тулы по поручению прокуратуры области организовала проверку исполнения градостроительного законодательства, законодательства регламентирующего организацию охраны труда на строительной площадке ЖК «Вдохновение» по ул. Пушкинской г. Тулы.

Читать далее

День студента в Богородицке стал праздником творчества

  • 28 января 2026 17:45

27 января, в День студента, богородицкий подростково-молодежный центр «Азимут» превратился в эпицентр уличной культуры: праздничное мероприятие посетили Мастера Стилей, принесшие с собой атмосферу свободы, креатива и самовыражения.

Читать далее

Лента новостей

Богородицкие пенсионеры успешно осваивают цифровые сервисы
  • 12:30
Юные жители региона вместе с волонтерами оказывают посильную помощь воинам спецоперации
  • 11:30
Богородицкие старшеклассники окунулись в творчество Салтыкова-Щедрина
  • 10:02
Предприниматели региона активно содействуют бойцам СВО
  • 09:33
Тульская прокуратура контролирует расследование падения на стройке ЖК «Вдохновение»
  • 17:55
День студента в Богородицке стал праздником творчества
  • 17:45
В Тульской области прокуратура выявила нарушения в работе УК
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С наступающим Новым годом: надежды и ожидания 2026 года
  • 10:40 31 декабря 2025

2.

На месте схода вагонов работал сотрудник транспортной прокуратуры
  • 09:56 22 января 2026

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:24 12 января 2026

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:25 17 января 2026

5.

Трое новых казаков принесли присягу в Богородицке в день Рождества
  • 11:30 08 января 2026

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.