Главное
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
Театральный коллектив ДК «Сахарник» совершил гастрольную поездку в село Кузовка
Богородицким лыжникам стужа нипочем
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Туле обсудили готовность к пожароопасному сезону

В Туле обсудили готовность к пожароопасному сезону

  • 18.04.2025 18:24
В Туле обсудили готовность к пожароопасному сезону
Пресс-служба правительства Тульской области

18 апреля губернатор Дмитрий Миляев провел внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тульской области. На нем обсудили готовность к весенне-летнему пожароопасному сезону 2025 года. 

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов доложил о складывающейся пожарной обстановке на территории региона. 

С начала пожароопасного сезона зарегистрировано 1123 случая возгорания сухой растительности. В некоторых населенных пунктах региона не проведена опашка территорий. Особое внимание уделяется населенным пунктам где увеличен риск лесных и ландшафтных пожаров. Проверены 13 полигонов твердых бытовых отходов. Количество добровольных команд для тушения пожаров увеличилось с 43 до 151. Опашка населенных пунктов должна быть выполнена до 30 апреля, все полигоны ТКО необходимо привести в порядок до 1 мая. 

Главы муниципалитетов доложили о исправлении проблем, связанных с работой пожарных гидрантов и наполнением резервуаров, а также доложили о сроках окончания этих работ. 

Губернатор поручил министерству по региональной безопасности совместно с Главным управлением МЧС по Тульской области взять на контроль выполнение работ по обеспечению пожарной безопасности и соблюдение сроков. 

«Наша с вами задача пожарную безопасность обеспечивать самым надлежащим образом. Объезжайте свои муниципалитеты, смотрите за порядком, за работой ЕДДС, проверяйте как работает пожарное оборудование, добровольные дружины и все службы», - сказал губернатор.

Глава региона обратил внимание профильных министерств и глав администраций, что все решения, принимаемые на такого рода заседаниях, должны исполнятся неукоснительно. 

«Все работы по подготовке к пожароопасному сезону должны быть выполнены в намеченные сегодня сроки. Больше переносов быть не должно, иначе будут приниматься соответствующие строгие решения», - подчеркнул губернатор.

Читайте также

Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»

  • 21 января 2026 20:21

21 января губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководителем департамента региональных представительств ГК «Ростех» Дмитрием Азаровым.

Читать далее

В Тульской области прокуратура добилась расчистки дороги к дому инвалида

  • 21 января 2026 14:55

Прокуратура Белевского района на основании публикации в СМИ «Инвалиды по зрению оказались в снежном плену из-за неочищенной дороги» провела проверку.

Читать далее

Туляк убил гостя во время пьяной ссоры

  • 21 января 2026 13:55

Прокурор Привокзального района г. Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего туляка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
  • 20:21
Театральный коллектив ДК «Сахарник» совершил гастрольную поездку в село Кузовка
  • 20:00
Богородицким лыжникам стужа нипочем
  • 19:30
Богородицкие студенты стали участниками крещенских гаданий
  • 18:45
Отдельные категории граждан получают льготы по имущественным налогам физических лиц в беззаявительном порядке
  • 18:29
В Тульской области подвели итоги реализации национальных проектов за 2025 год
  • 18:03
В Тульской области подвели итоги работы Роспотребнадзора за 2025 год
  • 17:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С наступающим Новым годом: надежды и ожидания 2026 года
  • 10:40 31 декабря 2025

2.

Трое новых казаков принесли присягу в Богородицке в день Рождества
  • 11:30 08 января 2026

3.

Российский призыв переходит на круглогодичный режим работы комиссий
  • 18:51 28 декабря 2025

4.

Новогодний подарок от губернатора: Дети участников СВО и ветеранов получат по 5 тысяч рублей
  • 17:13 25 декабря 2025

5.

Основные итоги рабочей недели в Тульской области
  • 21:44 28 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.