Главное
В селе Малевка 19 сентября запланировано отключение света
Богородицкие спасатели потушили пожар в жилом доме поселка Товарковский
Полиция Богородицка задержала похитителя металла
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Евгений Курнаков: «Каждый из нас обязан внести свой вклад в защиту Родины»

Евгений Курнаков: «Каждый из нас обязан внести свой вклад в защиту Родины»

  • 25.04.2025 13:00
Евгений Курнаков: «Каждый из нас обязан внести свой вклад в защиту Родины»
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

Знамя Победы продолжает свой марафон по Тульской области. Полотно длиной 20 и шириной 10 метров до 7 мая посетит 25 муниципалитетов региона и станет сердцем торжественных митингов, а затем вернётся в Тулу на площадь Победы.

 

21 апреля эстафету областного военно-патриотического марафона «Равнение на Знамя Победы» принял Суворовский район. По сложившейся традиции сначала алое полотнище развернулось на Соборной горе в Чекалине, затем – на стадионе «Энергия» в Суворове.

 

В мероприятии приняли участие представители районной администрации и депутатского корпуса, участники СВО, активисты общественных организаций школ района, трудовые коллективы.

 

К участникам акции обратился наш земляк, ветеран СВО Евгений Курнаков. В ходе частичной мобилизации Евгений, не дожидаясь повестки, сам пошёл в военкомат. Он заключил контракт с Министерством обороны и более двух лет выполнял боевые задачи в зоне специальной военной операции.

 

«Мы собрались здесь, чтобы в честь этой юбилейной даты развернуть важнейший символ нашей страны – Знамя Победы. Оно олицетворяет мужество, стойкость и непобедимый дух нашего народа, который в разные исторические эпохи сражался за свободу и независимость. Сейчас, когда Россия вновь столкнулась с вызовом, важно помнить о тех, кто отстоял победу в прошлом и гордиться теми, кто сегодня находится в зоне СВО. Знамя Победы напоминает нам о том, что мы должны объединяться, поддерживать друг друга, проявлять мужество в трудные времена. Каждый из нас обязан внести свой вклад в защиту Родины, быть патриотом и помогать тем, кто нуждается в поддержке», – сказал он.

 

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoX) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Сергей Сафонов: Важно не прервать связь поколений

  • 18 сентября 2025 15:00

Одним из направлений деятельности Плавского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» им. С.А. Матвеева была и остается работа с молодежью.

Читать далее

Ветеран СВО Александр Львухин: Чувствую уверенность в завтрашнем дне

  • 18 сентября 2025 12:28

Министерство сельского хозяйства Тульской области в рамках проекта «Герой71» запустило программу «Агроподдержка», которая призвана помочь участникам СВО воплотить в жизнь свои идеи в сфере АПК. Один из ярких примеров – Александр Львухин, который выбрал для себя направление мясного животноводства

Читать далее

Тульские депутаты оказали содействие волонтерам СВО

  • 18 сентября 2025 11:30

Депутат Тульской городской Думы Ирина Рублевская совместно с депутатом Тульской областной Думы Геннадием Никитиным побывали в штабе волонтерской группы «Своих Не Бросаем».

Читать далее

Лента новостей

В селе Малевка 19 сентября запланировано отключение света
  • 18:35
Богородицкие спасатели потушили пожар в жилом доме поселка Товарковский
  • 18:09
Полиция Богородицка задержала похитителя металла
  • 17:32
Почетным знаком «Семья. Благочестие. Любовь» отмечены богородицкие семьи
  • 17:01
В тульской полиции представили нового замначальника по вопросам гражданства и регистрации иностранцев
  • 16:47
Дмитрий Миляев передал автомобиль Малевскому ФАП
  • 16:27
В Тульской области завершились соревнования «Спас-71»
  • 16:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:31 11 сентября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:30 08 сентября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:29 02 сентября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:43 29 августа 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 23 августа 2025

     

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.