Главное
Дмитрий Миляев встретился с первым вице-президентом Федерации хоккея России Романом Ротенбергом
Природоохранная прокуратура Тульской области проверяет соблюдение экологического законодательства
Рустам Доскиев: Сражаться за интересы Родины можно и в тылу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Впервые «Диктант Победы» прошел на Кургане Бессмертия в Белевском районе

Впервые «Диктант Победы» прошел на Кургане Бессмертия в Белевском районе

  • 25.04.2025 18:12
Впервые «Диктант Победы» прошел на Кургане Бессмертия в Белевском районе
Фото tula.er.ru

«Единая Россия» в 7-й раз провела самый масштабный исторический тест в мире на знания событий Великой Отечественной войны
 
В этом году мемориальный комплекс «Курган Бессмертия» в Белевском районе впервые стал площадкой для проведения международной патриотической акции «Диктанта Победы».

Под открытым небом вместе с жителями района, поисковиками, ветеранами боевых действий, бойцами СВО тест написали сенатор РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Николай Воробьев, заместитель председателя облдумы, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Олег Иванов, участники предварительного голосования «Единой России»: генеральный директор «Газпром межрегионгаз Тула» и «Газпром газораспределение Тула» Юрий Любарский, ветеран боевых действий, участник СВО Алексей Королев.

По словам сенатора, «Диктант Победы» – это больше, чем просветительская акция. Это всенародная дань уважения поколению победителей, символ нашей благодарности тем, кто с оружием в руках, в тылу и на фронте отстоял свободу и будущее нашей страны. Каждый вопрос Диктанта – это нить, связывающая нас с героями 1945 года, напоминание о цене, которую заплатил наш народ за мир.

«Особенно символично, что в год 80-летия Великой Победы, объявленный Годом Защитника Отечества к акции присоединились военнослужащие, участники СВО, ветераны боевых действий, которые переняли традиции отцов и дедов. Их мужество – прямое продолжение подвига поколения Победы. «Диктант Победы» сегодня объединил миллионы людей разных возрастов и национальностей. Это наш общий вклад в борьбу за историческую правду, против попыток переписать итоги войны, а знания участников акции станут достойным ответом тем, кто пытается стереть нашу память. Мы помним, и мы гордимся!», - сказал Николай Юрьевич.

«Каждый вопрос диктанта – это напоминание о мужестве, стойкости и единстве народа перед лицом испытаний. В этом году мы особенно ярко чувствуем связь времён: защитники прошлого вдохновляют современных героев, а память о подвиге предков укрепляет наш дух. Участие в акции ветеранов боевых действий станет ещё одним шагом в сохранении правды о войне и её уроках для будущих поколений», - поделился Юрий Любарский.

Участникам акции на «Кургане Бессмертия» раздали копии праздничного выпуска областной газеты «Коммунар» от 9 мая 1945 года, 300 экземпляров которого информагентство «Регион71» подготовило специально к «Диктанту Победы».

Написав патриотический тест, Николай Воробьев совместно с коллегами возложили цветы к Вечному огню на Кургане Бессмертия, памятнику «Доченька, я вернусь» и мемориалу «Курган Славы» Арсеньевского района.

Читайте также

Природоохранная прокуратура Тульской области проверяет соблюдение экологического законодательства

  • 28 ноября 2025 14:55

Тульская природоохранная прокуратура по поручению прокуратуры Тульской области с привлечением специалистов Приокского межрегионального управления Росприроднадзора организовала проверку ООО «СтройСитиТула», эксплуатирующего полигон твердых коммунальных отходов в Дубенском районе.

Читать далее

В Тульской области участникам СВО рассказали, как получить социальную поддержку

  • 28 ноября 2025 11:40

20 ноября военный прокурор Тульского гарнизона подполковник юстиции Вадим Долгашов и прокурор Тульской области старший советник юстиции Сергей Зеленцов провели личный приём военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию.

Читать далее

Туляка приговорили к 16 годам лишения свободы за диверсию и терроризм

  • 28 ноября 2025 09:55

Государственный обвинитель прокуратуры области поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя региона. Он признан виновным по ст. 275 УК РФ (государственная измена), п. «а» ч. 2 ст. 281 УК РФ (диверсия), ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации), ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм).

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с первым вице-президентом Федерации хоккея России Романом Ротенбергом
  • 15:10
Природоохранная прокуратура Тульской области проверяет соблюдение экологического законодательства
  • 14:55
Рустам Доскиев: Сражаться за интересы Родины можно и в тылу
  • 14:52
В Тульский областной перинатальный центр поступило более 130 единиц современного оборудования
  • 14:42
Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу в центре «Герой 71»
  • 14:26
Сергей Гребенщиков и Дмитрий Андросов продолжают помогать бойцам СВО
  • 13:30
В Тульской области участникам СВО рассказали, как получить социальную поддержку
  • 11:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:41 06 ноября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:44 11 ноября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 11 ноября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 09:09 07 ноября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:19 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.