Главное
Андрей Дубровский поздравил жителей Тульской области с Днем Победы
У подножия Кургана Бессмертия звучали стихи о войне
Дмитрий Миляев рассказал об успешном студенте-аграрии
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. В Богородицке прошел патриотический фестиваль «Живой урок истории»

В Богородицке прошел патриотический фестиваль «Живой урок истории»

  • 06.05.2025 10:49
В Богородицке прошел патриотический фестиваль «Живой урок истории»
Фото: Богородицкие вести

Патриотический фестиваль «Живой урок истории» организован в рамках проводимого по поручению губернатора Тульской области Дмитрия Миляева Марафона Победы, в преддверии 80-летия Великой Победы и в Год защитника Отечества.

Он проходит во всех районах Тульской области. Программа мероприятия включает образовательный блок и работу интерактивных площадок: мастер-классы, выставки историко-культурной тематики и многое другое, а также патриотические концерты «Песни военных лет».

В Богородицке «Живой урок истории» прошел в течение двух дней.

В первый день вгородском саду для школьников, приходивших организованными группами, было обустроено несколько локаций, задействовано несколько учреждений культуры.

Сотрудники ЦНКиР научили ребят делать памятные брошей из георгиевской ленты; работники городской библиотечной системы подготовили локацию «Память благодарных потомков», где вспоминали известные памятники и мемориалы, посвящённые Великой Отечественной войне; вокалисты КИТЦ «Спектр» спели с ребятами песни военных лет, волонтеры и сотрудники ПМЦ «Азимут» провели соревнования по лазертагу и написали с участниками урока «письма Победы»; обучение по сборке-разборке автоматов организовало местное казачье общество, поисковики политехнического колледжа устроили выставку трофеев, ветераны СВО познакомили школьников с современной спецификой военных профессий: снайпера, штурмовика и химразведчика.

В КИТЦ «Спектр» прошел второй день «Живого урока истории». Организаторы мероприятия сумели создать атмосферу непосредственного интереса и вовлеченности. Школьники активно участвовали во всех этапах, задавали вопросы и делились своими впечатлениями. По отзывам «Живой урок истории» стал для них незабываемым событием, которое помогло по-новому взглянуть на прошлое и осознать свою роль в настоящем и будущем.

Завершил день концерт кавер-группы «Крава», музыканты подготовили специальную программу выступлений из песен военной тематики.

Фоторепортаж

Читайте также

Юнармейцы сельскохозяйственного колледжа возложили цветы к памятнику чернобыльцам

  • 26 апреля 2025 16:08

Накануне Дня памяти жертв рaдиациoнных аварий и катастроф студенты-юнармейцы Богородицкого сельскохозяйственного колледжа провели акцию памяти богородчан – ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Читать далее

В годовщину аварии на ЧАЭС богородчане собрались в сквере памяти чернобыльцев

  • 26 апреля 2025 15:22

Самая крупная техногенная катастрофа в истории современного человечества - авария на Чернобыльской АЭС, произошла 26 апреля 1986 года, в ее ликвидации участвовали тысячи людей, среди которых - 98 жителей Богородицкого района

Читать далее

В Богородицком районе прошел общероссийский субботник

  • 26 апреля 2025 14:08

#сталочище #ГородаМеняютсяДляНас Жители муниципальных образований района вышли на уборку своих территорий. Богородчане в большинстве отправились приводить в порядок главный мемориал района – Курган Бессмертия

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский поздравил жителей Тульской области с Днем Победы
  • 08:10
У подножия Кургана Бессмертия звучали стихи о войне
  • 18:00
Дмитрий Миляев рассказал об успешном студенте-аграрии
  • 17:52
Богородицкие «дети войны» принимали поздравления от работников культуры
  • 17:00
Сергей Аксенов: «Честь и хвала нашим воинам!»
  • 16:00
Жители села Иевлево провели церемонию возложения венков к памятнику героям войны
  • 15:30
Андрей Дубровский передал военнослужащим дополнительную технику и оборудование
  • 15:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:49 09 апреля 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:12 16 апреля 2025

3.

Дмитрий Миляев отчитался о работе по нацпроекту на заседании Госсовета
  • 14:28 16 апреля 2025

4.

В Богородицке прошёл муниципальный праздник «День призывника»
  • 17:12 22 апреля 2025

5.

В Тульской области подвели промежуточные итоги месячника чистоты
  • 15:39 22 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.