Главное
Дмитрий Миляев поздравил Руслана Кузькина с победой в конкурсе «Лучший мастер отделочных работ»
Новодевичий монастырь: история, легенды и духовное наследие – выставка в Туле
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Жителям региона смягчили условия по кредитам на 9 млрд рублей

Жителям региона смягчили условия по кредитам на 9 млрд рублей

  • 15.05.2025 15:42
Жителям региона смягчили условия по кредитам на 9 млрд рублей
Фото: ГУ ТО ИА «Регион 71»

В 2024 году туляки активно обращались в банки из-за трудностей с погашением кредитов. Потребители оформляли кредитные каникулы или запрашивали пересмотр условий договоров по программам банков. 

В итоге кредиторы пересмотрели условия по 28 тыс. кредитов на сумму 9 млрд рублей. В большинстве случаев заявления жителей региона касались потребительских займов. Под реструктуризацией чаще всего подразумевается изменение графика платежей таким образом, чтобы взносы стали посильны для человека. Как правило, платеж уменьшается за счет увеличения срока кредита. Бывают и другие варианты, все зависит от программы конкретного банка. 

Также банки предоставили заемщикам кредитные каникулы по 1,4 тыс. договоров на 189,5 млн рублей. Эта мера доступна тем, кто может подтвердить снижение дохода более чем на 30% по сравнению с прошлым годом. Также на перерыв в платежах могут рассчитывать пострадавшие от чрезвычайной ситуации, отметили в тульском отделении Банка России.  

Кредитные каникулы как мера поддержки уже доказали свою эффективность: как показывает практика, не менее 80% заемщиков после окончания перерыва в обслуживании долга возвращаются к графику платежей.

 

 

Читайте также

Туляков научат распознавать дипфейки

  • 30 июня 2025 17:17

Все чаще мошенники используют дипфейки для обмана людей. Для создания цифровой копии человека злоумышленникам достаточно фотографии или записи голоса, и вот уже ваш «друг» или «коллега» присылает видеокружок, в котором просит срочно помочь с деньгами. И только очень внимательный может обнаружить, что это обман.

Читать далее

В Тульской области обсудили развитие Движения Первых

  • 24 июня 2025 12:25

Алексей Давлетшин провел заседание по взаимодействию с Движением Первых, отметив активное развитие движения в регионе и поддержку со стороны правительства. 113 тыс. участников, проекты, смены в лагерях и поездки во всероссийские центры.

Читать далее

До конца недели тротуар рядом с магазином «Восход» в Богородицке будет отремонтирован

  • 23 июня 2025 17:00

Об этом написал в своем телеграм-канале глава администрации МО Богородицкий район Вадим Игонин.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поздравил Руслана Кузькина с победой в конкурсе «Лучший мастер отделочных работ»
  • 17:31
Новодевичий монастырь: история, легенды и духовное наследие – выставка в Туле
  • 17:25
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 16:55
В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений
  • 15:55
Алексей Ишутин: «Верим в российскую армию и ждем нашу Победу!»
  • 15:30
В Донском экс-полицейского осудят за коррупцию
  • 14:55
Константин Кузнецов: «Воинской удачи тем, кто защищает нас на наших рубежах»
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области обсудили развитие Движения Первых
  • 12:25 24 июня 2025

2.

В Тульской области продолжат строить модульные дома культуры при поддержке Минкультуры РФ
  • 16:30 06 июня 2025

3.

Аналитики компании Yota выяснили: Число пользователей сервисов и приложений для подготовки к экзаменам выросло
  • 17:12 04 июня 2025

4.

Продолжаем рассказывать о ветеранах СВО Богородицкого района
  • 16:45 26 июня 2025

5.

Развитие спорта в России и оценка условий для занятий физкультурой
  • 21:19 26 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.