Главное
Совет Федерации утвердил поправки в Кодекс об административных правонарушениях
Сотрудники КИТЦ «Спектр» провели дворовые соревнования по шашкам
Очередная партия гуманитарного груза в зону СВО отправлена из Чернского района
Совет Федерации утвердил поправки в Кодекс об административных правонарушениях
Сотрудники КИТЦ «Спектр» провели дворовые соревнования по шашкам
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Для желающих заключить контракт с Минобороны РФ в Туле работает колл-центр

Для желающих заключить контракт с Минобороны РФ в Туле работает колл-центр

  • 02.06.2025 11:02
Для желающих заключить контракт с Минобороны РФ в Туле работает колл-центр
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

Он действует в пункте отбора на военную службу по контракту.

- Мы принимаем звонки от граждан, которые поступают. Также мы делаем обзвоны лиц, желающих заключить контракт. Рассказываем про социальные льготы, которые положены семьям участников СВО, про выплаты. В основном, конечно, нас благодарят за то, что мы разъясняем то, что людям непонятно. Далее люди идут с полным пониманием того, куда они обращаются, с каким пакетом документов приходить и что их ожидает, - отметила старшая смены группы телефонного обслуживания правительства Тульской области в пункте отбора на военную службу по контракту Елизавета Жучкова.

***

В регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/   

Читайте также

Очередная партия гуманитарного груза в зону СВО отправлена из Чернского района

  • 27 июля 2025 12:30

Дополнительную помощь бойцам спецоперации собрали волонтёры объединения «Помощь фронту» Чернского района, местные активисты «Боевого братства» и отдел добровольного гуманитарного батальона «БАРС». Поддержка необходима героям, ряды которых пополняются парнями, заключившими контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

«Служу Отечеству»: ветеран СВО обучил детей ориентироваться на местности

  • 27 июля 2025 10:30

В детском оздоровительном лагере имени Олега Кошевого прошли соревнования по спортивному ориентированию. В гости к ребятам приехали активисты «Молодой гвардии» и «Волонтерской роты», а также ветеран СВО Алексей Сорокин. Участие подопечных в патриотических встречах организуется в рамках проекта «Служу Отечеству».

Читать далее

Галина Алешина привезла бойцам гостинцы

  • 26 июля 2025 17:00

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Галина Алешина привезла в тульский госпиталь овощи и выпечку - аппетитные пирожки с разнообразными начинками и малосольные огурчики.

Читать далее

Лента новостей

Сотрудники КИТЦ «Спектр» провели дворовые соревнования по шашкам
  • 13:30
Очередная партия гуманитарного груза в зону СВО отправлена из Чернского района
  • 12:30
Совет Федерации утвердил поправки в Кодекс об административных правонарушениях
  • 12:00
Отдыхающие богородицкого лагеря «Юность» побывали в гостях у лошадей
  • 11:30
Участники СВО могут реализовать себя в общественной деятельности региона с помощью проекта «Герой71»
  • 11:30
«Служу Отечеству»: ветеран СВО обучил детей ориентироваться на местности
  • 10:30
Исполнилось 25 лет со дня кончины нашего знаменитого земляка
  • 09:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Продолжаем рассказывать о ветеранах СВО Богородицкого района
  • 16:45 26 июня 2025

2.

Развитие спорта в России и оценка условий для занятий физкультурой
  • 21:19 26 июня 2025

3.

Археологи обнаружили более 1000 артефактов в центре Тулы
  • 12:34 13 июля 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 09:09 12 июля 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 09:09 10 июля 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.