Главное
На территории Богородицкого района произошло дорожно-транспортное происшествие
Вячеслав Коротков: «Нашей стране нужны смелые, ответственные, профессиональные воины»
Дмитрий Миляев поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Евгений Гречишкин: «Наши бойцы должны знать, что мы все их поддерживаем»

Евгений Гречишкин: «Наши бойцы должны знать, что мы все их поддерживаем»

  • 08.06.2025 09:40
Евгений Гречишкин: «Наши бойцы должны знать, что мы все их поддерживаем»
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

Почетный гражданин Воловского района, депутат Собрания депутатов муниципального образования рабочий поселок Волово, певец Евгений Гречишкин вновь посетил бойцов в Курской области. Среди них немало мужчин, подписавших контракт с Министерством обороны.

- На этот раз мы приехали к бойцам-пограничникам, а также к военнослужащим 51-го и 119-го полков ВДВ, – рассказал Евгений Гречишкин. – Привезли для них гуманитарный груз. Конечно же, наша встреча не обошлась без песен. Так как этот год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, вспомнили песни той поры, сегодня они актуальны. Надеюсь, что ребятам понравилось. Наши защитники должны знать, что мы все их поддерживаем, вместе сними приближаем нашу победу.

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Вячеслав Коротков: «Нашей стране нужны смелые, ответственные, профессиональные воины»

  • 08 июня 2025 16:00

Депутат Собрания депутатов муниципального образования рабочий поселок Арсеньевского района Вячеслав Коротков поделился мнением о важности контрактной службы.

Читать далее

Ольга Райникова: «Подписание контракта – это как аттестат мужества»

  • 08 июня 2025 14:00

Начальник территориального отдела Донского центра занятости, депутат Собрания депутатов города Ольга Райникова практически с самого начала специальной военной операции занимается волонтерской деятельностью.

Читать далее

Галина Алешина: «Работа на родной земле для участников СВО – это возможность снова принести пользу стране»

  • 08 июня 2025 11:00

Многие участники специальной военной операции (СВО) – это жители российских сёл и деревень, и в стране должно быть больше программ для их поддержки, отметила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, открывая пленарное заседание Второго форума тружеников села.

Читать далее

Лента новостей

На территории Богородицкого района произошло дорожно-транспортное происшествие
  • 17:00
Вячеслав Коротков: «Нашей стране нужны смелые, ответственные, профессиональные воины»
  • 16:00
Дмитрий Миляев поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником
  • 15:45
Проект старосты села Кузовка стал победителем областного конкурса инициативных проектов
  • 15:00
Александр Хинштейн: опыт Тулы важен для развития Курской области
  • 14:33
Ольга Райникова: «Подписание контракта – это как аттестат мужества»
  • 14:00
Богородицкие школьники побывали в гостях в республике Беларусь
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области продолжат строить модульные дома культуры при поддержке Минкультуры РФ
  • 16:30 06 июня 2025

2.

Аналитики компании Yota выяснили: Число пользователей сервисов и приложений для подготовки к экзаменам выросло
  • 17:12 04 июня 2025

3.

Наш народный полк
  • 09:16 07 июня 2025

4.

Сотрудники противопожарной службы Богородицкого района провели акцию «Город без пожаров»
  • 17:17 12 мая 2025

5.

Участниками автопробега в честь Дня Победы стали сотни богородчан
  • 13:46 12 мая 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.