Главное
Поддержка семей в Тульской области: новые меры и инициативы
Богородицкая прокуратура разъясняет особенности участия физических лиц в госзакупках
Студенты Богородицкого политехнического колледжа посетили военно-патриотический парк «Патриот»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Директор Фонда им. Дмитрия Коноплева представил инициативы по подготовке инженерных кадров на заседании Союза машиностроителей России

Директор Фонда им. Дмитрия Коноплева представил инициативы по подготовке инженерных кадров на заседании Союза машиностроителей России

  • 26.06.2025 17:12
Директор Фонда им. Дмитрия Коноплева представил инициативы по подготовке инженерных кадров на заседании Союза машиностроителей России
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

24 июня на заседании Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям в рамках XIII форума «Инженеры будущего» с докладом выступил Владислав Гилев, директор Фонда им. Дмитрия Коноплева. Он представил инициативы по подготовке инженерных кадров.

Ключевые задачи Фонда - подготовка лидеров для оборонно-промышленного комплекса; развитие взаимодействия науки и промышленности; сохранение инженерного наследия - создание музея оружия и вертолетов Ка-52 им. Дмитрия Коноплева.

Напомним, идея создания Фонда была поддержана Губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым на презентации книги памяти Дмитрия Коноплева в МФТИ 13 марта 2025 года.

Фонд учрежден Коноплевой Нелей Владимировной (матерью Д.В. Коноплева) и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) в лице Физтех-союза. Фонд станет платформой для реализации наследия Д.В. Коноплева в интересах технологического суверенитета и кадрового обеспечения ОПК.

Имя Дмитрия Коноплева носит Всероссийская научно-техническая конференция. Также учреждена стипендия имени Д.В. Коноплева, направленная на популяризацию инженерных специальностей в области проектирования и производства высокоточных систем и комплексов.

***

Д.В. Коноплев родился 12 сентября 1976 года в Пермской области.

В 1999 году окончил Московский физико-технический институт по специальности «Прикладные математика и физика», кандидат экономических наук.

С 2012 г. по 2022 г. - заместитель генерального директора АО «НПО «Высокоточные комплексы» - управляющий директор АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А. Г. Шипунова».

Дмитрий Коноплев внес значительный вклад в развитие оборонной промышленности России, укрепление международного сотрудничества, а также модернизацию вооружения и военной техники.

Фоторепортаж

Читайте также

Поддержка семей в Тульской области: новые меры и инициативы

  • 27 июня 2025 19:35

На первом заседании обновленной комиссии Госсовета по теме «Семья» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил успешные программы поддержки многодетных семей. В 2025 году планируются новые выплаты, бесплатное обучение для матерей и льготы на жилье. Регион также внедряет электронные удостоверения для многодетных.

Читать далее

В Тульской области подвели итоги  антинаркотического месячника

  • 27 июня 2025 12:44

26 июня в регионе завершился антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!». Он проходит ежегодно и нацелен на объединение усилий органов власти, общественности, родительского сообщества в борьбе с распространением и пропагандой наркотиков.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Правительственной комиссии по спорту

  • 27 июня 2025 11:10

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Правительственной комиссии по спорту под руководством Дмитрия Чернышенко. Обсуждали доступность спорта и оценку условий для занятий. Дмитрий Миляев предложил единый стандарт оценки, поддержанный Михаилом Дегтяревым.

Читать далее

Лента новостей

Поддержка семей в Тульской области: новые меры и инициативы
  • 19:35
Богородицкая прокуратура разъясняет особенности участия физических лиц в госзакупках
  • 18:07
Студенты Богородицкого политехнического колледжа посетили военно-патриотический парк «Патриот»
  • 17:55
Хоккейная коробка в центре Богородицка  на время перестала быть ледовой ареной
  • 17:15
Дмитрий Миляев о Всероссийской ярмарке трудоустройства в Тульской области
  • 17:01
Дмитрий Миляев поздравил Елену Чурилину с победой в конкурсе «Лучший зоотехник Тульской области»
  • 16:59
В Тульской области четырем сиротам предоставлено жильё после вмешательства прокуратуры
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области обсудили развитие Движения Первых
  • 12:25 24 июня 2025

2.

В Тульской области продолжат строить модульные дома культуры при поддержке Минкультуры РФ
  • 16:30 06 июня 2025

3.

Аналитики компании Yota выяснили: Число пользователей сервисов и приложений для подготовки к экзаменам выросло
  • 17:12 04 июня 2025

4.

Продолжаем рассказывать о ветеранах СВО Богородицкого района
  • 16:45 26 июня 2025

5.

Развитие спорта в России и оценка условий для занятий физкультурой
  • 21:19 26 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.