Главное
Выпускникам Богородицкого политехнического колледжа торжественно вручили дипломы
Об отключении электроэнергии и водоснабжения в Богородицком районе 2 июля
Завод «Ресурс» отметил 60-летний юбилей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Жителей Тульской области приглашают принять участие в отборочном этапе «Семейной зарницы»

Жителей Тульской области приглашают принять участие в отборочном этапе «Семейной зарницы»

  • 30.06.2025 12:48
Жителей Тульской области приглашают принять участие в отборочном этапе «Семейной зарницы»
-

Отборочные этапы для участия в игре стартовали в регионах России. От каждого субъекта выберут только одну команду.

Провести в Год защитника Отечества «Семейную зарницу» и сделать ее ежегодной предложила статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева на заседании Всероссийского организационного комитета «Победа». Это предложение поддержал Владимир Путин.

В «Семейной зарнице» могут принять участие команды, в которые войдут родители — мамы и папы, а также дети от 12 до 16 лет. Заочный этап пройдет в июле. Для участия в нем семьи должны записать творческие видеовизитки и показать знания основ государственности и военной истории России.

По словам Анны Цивилевой, проект охватит семьи со всей страны. «Семейная зарница» станет военной игрой, которая поможет укрепить традиционные и патриотические ценности и наладить связь между поколениями.

«Участникам нужно будет продемонстрировать не только физическую подготовку, но и кругозор, смекалку, творческие навыки. Важно, что наставниками команд станут ветераны специальной военной операции, которые, как никто другой, понимают ценность взаимовыручки, поддержки, командной работы. Уверена, что такой формат известной игры окажется очень популярным и востребованным», — рассказала Цивилева.

В финал, который пройдет в сентябре этого года, попадут 24 отряда из разных регионов. Участникам предстоит пройти состязание «Путь защитника», военно-тактическую игру и творческий конкурс.

Игру организуют и проводят Государственный фонд «Защитники Отечества», Движение Первых, «Юнармия» и Центр «Воин».

Для участия семьям необходимо обратиться в региональные филиалы фонда «Защитники Отечества». Адреса филиалов размещены на сайте фонда https://fzo.gov.ru/filialy-v-regionah/.

Читайте также

Выпускникам Богородицкого политехнического колледжа торжественно вручили дипломы

  • 02 июля 2025 09:40

В последний день июня на сцене КИТЦ «Спектр» состоялось торжественное вручение дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам Богородицкого политехнического колледжа.

Читать далее

Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства

  • 01 июля 2025 16:55

Прокуратура Ясногорского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ГУЗ «Ясногорская районная больница».

Читать далее

В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений

  • 01 июля 2025 15:55

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране и защите лесов.

Читать далее

Лента новостей

Выпускникам Богородицкого политехнического колледжа торжественно вручили дипломы
  • 09:40
Об отключении электроэнергии и водоснабжения в Богородицком районе 2 июля
  • 08:09
Завод «Ресурс» отметил 60-летний юбилей
  • 20:16
Дмитрий Миляев поздравил Руслана Кузькина с победой в конкурсе «Лучший мастер отделочных работ»
  • 17:31
Новодевичий монастырь: история, легенды и духовное наследие – выставка в Туле
  • 17:25
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 16:55
В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области обсудили развитие Движения Первых
  • 12:25 24 июня 2025

2.

В Тульской области продолжат строить модульные дома культуры при поддержке Минкультуры РФ
  • 16:30 06 июня 2025

3.

Аналитики компании Yota выяснили: Число пользователей сервисов и приложений для подготовки к экзаменам выросло
  • 17:12 04 июня 2025

4.

Продолжаем рассказывать о ветеранах СВО Богородицкого района
  • 16:45 26 июня 2025

5.

Развитие спорта в России и оценка условий для занятий физкультурой
  • 21:19 26 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.