Главное
В селе Кузовка Богородицкого района прошли Купальские забавы
После проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело
Богородчане могут поучаствовать в «Народном микрофоне»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Прокуратура добилась внушительного штрафа для взяточницы

Прокуратура добилась внушительного штрафа для взяточницы

  • 08.07.2025 12:29
Прокуратура добилась внушительного штрафа для взяточницы
Фото: ИА «Регион 71»

Государственный обвинитель прокуратуры Зареченского района города Тулы поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 29-летней жительницы оружейной столицы. Она признана виновной в получении через посредника взятки в виде денег.

С декабря 2023 года по сентябрь 2024 года руководитель Бюро № 2 филиала ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тульской области» через посредника получила взятки за оформление 4 справок об инвалидности жителям региона при отсутствии законных оснований и медицинских показаний. Общая сумма взяток составила 155 тыс. рублей.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, приговорил виновную к наказанию в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей с запретом занимать должности в сфере медицины сроком на 1 год и 6 месяцев.

Расследование уголовного дела в отношении посредника продолжается. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также

После проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело

  • 08 июля 2025 15:42

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов. В ходе проверки установлено, что на территории Суворовского района двое местных жителей осуществили незаконную добычу водных биологических ресурсов.

Читать далее

Суд удовлетворил требования прокурора о предоставлении жилья сироте

  • 08 июля 2025 14:32

Чернский районный суд Тульской области удовлетворил исковые требования прокурора о предоставлении благоустроенного жилого помещения 22-летнему инвалиду первой группы, оставшемуся без попечения родителей.

Читать далее

В Тульской области москвичка осуждена за мошенничество

  • 08 июля 2025 11:20

Государственный обвинитель прокуратуры Веневского района поддержал в суде обвинение в отношении 37-летней жительницы Москвы. Суд признал ее виновной в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

Читать далее

Лента новостей

В селе Кузовка Богородицкого района прошли Купальские забавы
  • 16:20
После проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело
  • 15:42
Богородчане могут поучаствовать в «Народном микрофоне»
  • 15:23
«Россети» подключили к сетям логистический комплекс во Владимирской области
  • 15:15
Наталья Ножкина: «Службу по контракту выбирают сильные духом»
  • 15:00
Суд удовлетворил требования прокурора о предоставлении жилья сироте
  • 14:32
Ветер, солнце и кино: июльские премьеры Wink.ru зовут в отпуск
  • 14:12
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области обсудили развитие Движения Первых
  • 12:25 24 июня 2025

2.

Продолжаем рассказывать о ветеранах СВО Богородицкого района
  • 16:45 26 июня 2025

3.

Развитие спорта в России и оценка условий для занятий физкультурой
  • 21:19 26 июня 2025

4.

Бассейн в лагере «Юность» - главная точка притяжения для отдыхающих
  • 11:30 15 июня 2025

5.

15 июня — День медицинского работника
  • 09:40 15 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.