Главное
Продолжаем рассказывать о ходе работ по программе «Наш район»
Туляки могут проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта
Прием заявок на программу «Мама-предприниматель» в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Россети» введут новую подстанцию для развития пригородов Ижевска

«Россети» введут новую подстанцию для развития пригородов Ижевска

  • 10.07.2025 14:23
«Россети» введут новую подстанцию для развития пригородов Ижевска
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье".

В Удмуртии началось строительство питающего центра 110 кВ «Лудорвай». Энергообъект позволит усилить схему электроснабжения населенных пунктов к юго-западу от Ижевска и обеспечить энергией новые жилые микрорайоны. Проект стоимостью более 213 млн рублей реализует компания «Россети Центр и Приволжье».

Подстанция будет на 100% оснащена передовым отечественным оборудованием. В том числе здесь установят силовой трансформатор на 10 МВА, смонтируют открытое распределительное устройство, в которое интегрируют «умные» устройства – реклоузеры, позволяющие в автоматическом режиме локализовывать нарушения в работе сети.

Строительство энергообъекта имеет большое значение для развития Удмуртии – в мае проект обсуждали на рабочей встрече Глава республики Александр Бречалов и Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин. Также проводится модернизация магистральных подстанций, реализуются проекты технологического присоединения новых предприятий – производства редкоземельных магнитов в Глазове, металлургического завода в Ижевске. Всего в 2025 году Группа «Россети» инвестирует в сетевой комплекс региона 3,3 млрд рублей.

Читайте также

Тульский студенческий отряд «Энергетик» принял участие в проектном интенсиве «Энергия. Технологии. Инновации»

  • 10 июля 2025 11:18

В Туле, на базе корпоративного учебного центра «Энергетик», специально для студенческого отряда «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» проведен образовательный практикум в рамках проектного интенсива «Энергия. Технологии. Инновации».

Читать далее

Легкий переезд: почти полмиллиона абонентов «Ростелекома» перенесли интернет-услуги на новый адрес

  • 10 июля 2025 09:51

Свыше 420 тысяч семей уже воспользовались сервисом «Переезд», с которым можно легко продолжить использовать домашний интернет и другие услуги «Ростелекома» после смены места жительства.

Читать далее

Туляки выбирают мессенджеры: анализ трендов от Yota и МегаФона

  • 09 июля 2025 16:49

Абоненты в Туле все реже совершают телефонные звонки, предпочитая общение в мессенджерах. За год средний голосовой трафик на абонента снизился на 15%, а мобильная передача данных выросла на 25%.

Читать далее

Лента новостей

Продолжаем рассказывать о ходе работ по программе «Наш район»
  • 19:20
Туляки могут проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта
  • 18:17
Прием заявок на программу «Мама-предприниматель» в Тульской области
  • 18:10
Богородицкий лагерь «Юность» готовится к приему третьей смены отдыхающих
  • 17:34
Отдыхающие в оздоровительном лагере «Юность» почувствовали себя участниками «Звездных войн»
  • 17:20
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
  • 17:13
Игорь Шуенков: Службу по контракту выбирают сильные духом
  • 16:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области обсудили развитие Движения Первых
  • 12:25 24 июня 2025

2.

Продолжаем рассказывать о ветеранах СВО Богородицкого района
  • 16:45 26 июня 2025

3.

Развитие спорта в России и оценка условий для занятий физкультурой
  • 21:19 26 июня 2025

4.

Бассейн в лагере «Юность» - главная точка притяжения для отдыхающих
  • 11:30 15 июня 2025

5.

15 июня — День медицинского работника
  • 09:40 15 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.