Всероссийский фестиваль «Трудовые резервы» стартовал в Туле
В Туле стартовал Всероссийский фестиваль «Трудовые резервы». 800 участников из разных регионов. Миляев отметил важность корпоративного спорта и здорового образа жизни.
Дмитрий Миляев сообщил в своем Telegram-канале, что Тульская область закрепила статус третьей музейной столицы России благодаря количеству федеральных музеев.
В историческом центре Тулы откроются филиалы трех новых федеральных музеев: Центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина, Политехнического музея и Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева.
На встрече с директором департамента музеев Минкультуры Еленой Харламовой обсудили развитие музейной сферы в регионе.
Национальные проекты играют важную роль: в рамках нацпроекта «Культура» с 2022 по 2024 годы более 20 музеев получили новое оборудование, прошли ремонты и были оснащены современными системами.
В этом году работа продолжается в рамках нацпроекта «Семья»: будет модернизирован Новомосковский историко-художественный музей. В Алексине в сентябре откроется музей Родиона Щедрина.
Регион участвует в заявочной кампании на 2026 год с проектами технического оснащения 12 музеев. Начата работа над созданием детских культурно-просветительских центров на базе музеев, библиотек и домов культуры.
Совместные усилия правительства региона и Минкультуры способствуют модернизации инфраструктуры культуры и открывают новые возможности для досуга.
В Туле стартовал Всероссийский фестиваль «Трудовые резервы». 800 участников из разных регионов. Миляев отметил важность корпоративного спорта и здорового образа жизни.
Тульские предприниматели передали более 350 кг гуманитарной помощи бойцам в рамках акции #Мойбизнеспомогает. Дмитрий Миляев поблагодарил бизнес-сообщество.
Дмитрий Миляев обсудил с Александром Ильинским поддержку бизнеса в Тульской области. Поручено активизировать работу в муниципалитетах, усилить поддержку участников СВО и социальный бизнес.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.