Главное
Фестиваль глазами семьи Нечай: от сцены до зрительного зала
Поздравление работникам торговли от Губернатора Тульской области
День работников торговли: благодарность за ваш труд
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В село Ломовка на праздник любителей русской гармони приехали участник со всего центрального региона России

В село Ломовка на праздник любителей русской гармони приехали участник со всего центрального региона России

  • 25.07.2025 15:33
В село Ломовка на праздник любителей русской гармони приехали участник со всего центрального региона России
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

В селе Ломовка прошел межрегиональный фестиваль народной музыки «Ломовская веселуха». Праздник уже стал традиционным, проводится в двенадцатый раз, и съезжаются на него любители русской гармони, песни и частушки с просторов всей необъятной России.

У истоков рождения фестиваля стоит человек – энтузиаст, увлеченный красотой и самобытностью народной музыки, талантливый организатор и неутомимый труженик сельский учитель Николай Корякин. Гармонист-самоучка и патриот малой родины, на протяжении долгих лет он становился участником множества фольклорных праздников, выступал на самых престижных подмостках страны и, набравшись опыта, решил, что ломовская сцена ничем не хуже других, и в его родном селе, где гармонисты живут в каждом втором доме, тоже можно проводить масштабные конкурсы. Если, конечно, очень постараться. И Николай постарался…

- В определенный момент у меня появилось множество знакомых - единомышленников, с которыми познакомился во время «гастролей», - рассказывает Николай. – Связался с ними, поделился своей идеей и пригласил приехать на первый фестиваль.

Сейчас круг участников музыкального праздника в Ломовке необыкновенно широк, в этом году на сельской сцене выступали более сотни творческих коллективов и солистов из Москвы, Тулы, Тамбова, Смоленской, Орловской, Владимирской и Московской областей.

Сформировалась группа меценатов, оказывающих мероприятию финансовую поддержку. В числе спонсоров – финансовый директор АО «Ресурс» Раиса Казанская, генеральный директор ООО «Тульская гармонь» Юрий Брызжев, предприниматели Денис Улитин, Андрей Зенякин, Дмитрий Дульнев, Елена Швыряева, Алексей Мельников, Алексей Баранов, Александр Косенков, Наталья Барковская, Татьяна Боронина, Иван Молодцов, Надежда Рузанкина, Сергей Кюлян, Надежда Дорогаева, Лексей Лысов.

Читайте также

Фестиваль глазами семьи Нечай: от сцены до зрительного зала

  • 26 июля 2025 10:00

Журналисты «Богородицких вестей» познакомились с несколькими участниками мероприятия.

Читать далее

Богородицкий Центр общения старшего поколения отметил свой второй день рождения 

  • 25 июля 2025 16:30

Свой второй «день рождения» отметил Центр общения старшего поколения «В ритме жизни», работающий при клиентской службе отдела Фонда социального страхования по Тульской области в Богородицком районе.

Читать далее

В подготовке праздника участвовали многие жители села и сотрудники учреждений культуры и меценаты

  • 25 июля 2025 16:05

- В подготовке праздника участвуют многие жители села и сотрудники учреждений культуры муниципального образования, - говорит глава администрации МО Товарковское Нина Жилякова. - Кто-то помогал материально, кто-то приводил в порядок эстраду и прилегающую к ней территорию, кто-то принимал гостей и готовил для них еду.

Читать далее

Лента новостей

Фестиваль глазами семьи Нечай: от сцены до зрительного зала
  • 10:00
Поздравление работникам торговли от Губернатора Тульской области
  • 09:30
День работников торговли: благодарность за ваш труд
  • 09:29
По приглашению сенатора Михаила Борщева тульские журналисты побывали в Совете Федерации
  • 19:33
Дмитрий Миляев обсудил с Александром Ильинским развитие предпринимательства в Тульской области
  • 19:22
Глава администрации встретился с жителями поселка Товарковский 
  • 17:00
Всех любителей хорошей песни ждут в Богородицке на фестивале «Дворофест»
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Продолжаем рассказывать о ветеранах СВО Богородицкого района
  • 16:45 26 июня 2025

2.

Развитие спорта в России и оценка условий для занятий физкультурой
  • 21:19 26 июня 2025

3.

Археологи обнаружили более 1000 артефактов в центре Тулы
  • 12:34 13 июля 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 09:09 12 июля 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 09:09 10 июля 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.