Приведены в порядок дороги на территории МО Бахметьевское

Фото: Богородицкие вести
В 2024 году в районе отремонтировано порядка 16 км автомобильных дорог местного и регионального значения. Для жителей самого отдаленного от районного центра муниципального образования - Бахметьевское представляют интерес два участка региональной дороги «Товарково-Куркино» общей протяженностью 11 км. Это участок от поворота на Товарково (старая М-4) до ж/д переезда около «Балтика-Тула»; участок от поворота на с.Папоротка до конца участка в Богородицком районе, отремонтированные «Тулаавтодором».
Помимо того, в Бахметьевском муниципальном образовании заасфальтирована дорога в Красных Буйцах, идущая к Краснобуйцевской сельской амбулатории. Также в текущем году на этом участке установлено барьерное ограждение.
На 2025 год запланировано щебенение всего 5,3 км автодорог, одна из них - дорога до д.Будыровка. Кроме того, в текущем году в с.Бахметьево по ул.Центральная отремонтирован участок дороги площадью порядка 1,3 тыс. кв.м.