Главное
Тульские волонтеры доставили гуманитарный груз участникам СВО на Купянское направление
«Россети Центр и Приволжье» расчистили более 455 га трасс линий электропередачи в Тульской области
Богородицкая школьница стала бронзовым призером престижного конкурса
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Ирина Мамичева: «Победа будет за нами!»

Ирина Мамичева: «Победа будет за нами!»

  • 12.08.2025 16:00
Ирина Мамичева: «Победа будет за нами!»
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

Для всех военнослужащих, которые заключили контракт с Минобороны РФ, были призваны по частичной мобилизации или отправились на СВО добровольцами, одним из самых важных аспектов является поддержка тыла.

 

– Женщины вяжут теплые носки, заготавливают консервацию, делают сухие супы, собирают предметы гигиены, чтобы все это отправилось на фронт нашим защитникам, – рассказала председатель донского женсовета Ирина Мамичева. – Но вместе со всем этим часто уходят бойцам посылки, в которых лежат поделки наших маленьких жителей, которые они мастерят во время мастер-классов. Народные куклы, технологиям изготовления которых многие сотни лет, показывают военнослужащим, что дома их ждут с надеждой и любовью. Уверена, победа будет за нами!

 

***

В Тульской области с 31 июля до 31 августа 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит 5,5 млн рублей.

 

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – дополнительная мера социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде бесплатного экскурсионного обслуживания

 

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

 

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

 

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

 

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

 

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

Читайте также

Тульские волонтеры доставили гуманитарный груз участникам СВО на Купянское направление

  • 13 августа 2025 12:33

Гуманитарный конвой осуществил передачу необходимых средств на территорию Луганской Народной Республики. Сегодня сюда прибывает все больше парней, подписавших контракт с Министерством обороны России.

Читать далее

Денис Бычков: «Объединив усилия, мы больше можем сделать для наших героических воинов»

  • 13 августа 2025 10:25

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Денис Бычков провел прием граждан по личным вопросам в Новомосковске.

Читать далее

Комитет семей воинов Отечества продолжает встречи с семьями участников СВО

  • 12 августа 2025 15:00

Одна из них состоялась в Одоевском районе. Тульский КСВО представляли заместитель председателя Общественной палаты Тульской области, руководитель КСВО Галина Фомина, специалист по взаимодействию с воинскими частями Ирина Левтеева, кандидат психологических наук, практикующий психолог-медиатор Инна Дорошенко.

Читать далее

Лента новостей

Тульские волонтеры доставили гуманитарный груз участникам СВО на Купянское направление
  • 12:33
«Россети Центр и Приволжье» расчистили более 455 га трасс линий электропередачи в Тульской области
  • 12:21
Богородицкая школьница стала бронзовым призером престижного конкурса
  • 11:30
Специалисты соцзащиты приглашают богородчан пообщаться по телефону
  • 11:08
Денис Бычков: «Объединив усилия, мы больше можем сделать для наших героических воинов»
  • 10:25
«Тулэнерго» приглашает на «День клиента»
  • 09:44
В Богородицком районе прошла проверка готовности учреждений образования к началу нового учебного года
  • 09:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 09:12 15 июля 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:09 01 августа 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 09:15 01 августа 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 09:14 23 июля 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 09:16 02 августа 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.