Главное
Михаил Булдаков: «Несгибаемый народ нашей великой страны снова выйдет победителем»
Вышел в печать очередной номер газеты «Богородицкие вести»
Памятные даты военной истории России
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. В Туле пройдет Конгресс молодых учёных

В Туле пройдет Конгресс молодых учёных

  • 22.08.2025 10:42
В Туле пройдет Конгресс молодых учёных
Фото: сайт правительства Тульской области

Региональная столица станет одним из городов проведения мероприятия-спутника V Конгресса молодых ученых.

 

Как отметил председатель правительства Тульской области Михаил Пантелеев, наша губерния выбрана неслучайно. Регион – один из центров реализации ключевых национальных проектов, направленных на технологическое лидерство России. Так, в Тульской области реализуются проекты «Беспилотные авиационные системы» и «Новые материалы и химия».

 

«Для нас большая честь принять мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых. При поддержке губернатора Дмитрия Миляева в регионе сегодня проводится комплексная работа по наращиванию научного потенциала – реализуется государственная программа научно-технологического развития Тульской области», - сказал Михаил Пантелеев.


В течение трех дней, с 26 по 28 августа, ученые со всей страны будут искать пути решения острых проблем в сфере экологии. В частности, они предложат эффективные методы борьбы с борщевиком Сосновского, способы применения композитных материалов и их утилизации, переработки опасных отходов. Также речь пойдет об использовании беспилотников и природоподобных биотехнологий в сельском хозяйстве и других отраслях.

Также гости Тулы побывают на предприятиях региона и станут участниками форума «Историческая память о Великой Отечественной войне: сохранение и трансляция».

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие в Дне Тульского поля

  • 22 августа 2025 18:00

22 августа в селе Хрущево прошёл традиционный праздник «День Тульского поля». Губернатор Дмитрий Миляев отметил успехи региона в сельском хозяйстве, вручил награды работникам АПК и подчеркнул значимость агропромышленного комплекса для развития области.

Читать далее

«Флаг России – источник вдохновения и силы», – Николай Воробьев о Дне Государственного флага

  • 22 августа 2025 13:44

Сенатор РФ Николай Воробьев поздравил жителей с Днем Государственного флага России. Он подчеркнул, что флаг олицетворяет историю, традиции и достижения страны. Воробьев призвал воспитывать у молодежи любовь к России и бережное отношение к государственным символам. Флаг – источник вдохновения и силы.

Читать далее

Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский поздравил земляков с праздником

  • 22 августа 2025 09:49

22 августа – День Государственного флага РФ. От имени Тульской областной Думы жителей региона поздравил Андрей Дубровский

Читать далее

Лента новостей

Михаил Булдаков: «Несгибаемый народ нашей великой страны снова выйдет победителем»
  • 10:00
Вышел в печать очередной номер газеты «Богородицкие вести»
  • 09:06
Памятные даты военной истории России
  • 08:26
В День Государственного флага молодежь Богородицка получила свои первые паспорта
  • 18:23
Дмитрий Миляев принял участие в Дне Тульского поля
  • 18:00
Дмитрий Миляев встретился с победителями «Архипелага 2025»
  • 17:06
Дмитрий Миляев: «Учитель — это оплот и кузница будущего нашей страны»
  • 17:02
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:09 01 августа 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 09:15 01 августа 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 09:16 02 августа 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 23 августа 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 09:19 09 августа 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.