Главное
Богородицкие школьники сделали подарок для пап своими руками
Богородчане старшего поколения осваивают компьютерную грамотность
Вопросы организации оздоровительной кампании школьников находятся под контролем администрации
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. Каким был купальный сезон-2025 в Богородицке?

Каким был купальный сезон-2025 в Богородицке?

  • 25.08.2025 10:53
Каким был купальный сезон-2025 в Богородицке?
Фото: Богородицкие вести

Купальный сезон-2025 по факту уже завершился, начавшиеся дожди не дают любителям здорового образа посещать водоемы. Каким же был этот сезон?

 

В Богородицке единственной официальной зоной для купания много лет является акватория РОСовского пруда в Северном микрорайоне. В теплую солнечную погоду здесь было многолюдно: под каждым кустиком и на каждой лужайке располагались отдыхающие, среди которых было много детей.

Спасатели, дежурившие на берегу пруда. - семейная пара Анна и Виктор Оболонковы, уже не первый год выступают в роли ангелов-хранителей богородицких любителей водных процедур на открытом воздухе.

«Спасательный пункт был оснащен всем необходимым для оказания помощи в случае чрезвычайной ситуации, — рассказал Виктор. – У нас на «вооружении» три лодки (в том числе одна моторная), аптечка с набором медицинских препаратов на все случаи жизни, индивидуальные средства спасения (если дети просили, мы даже имели возможность дать им нарукавники, чтобы поплавать могли)».

Ежедневно с 10:00 до 18:00 несли вахту два сертифицированных спасателя, прошедших специальное обучение на курсах ГИМС. Несколько раз в месяц сотрудники государственной инспекции маломерных судов проводили проверки состояния пляжа и работы спасателей, ее соответствия требованиям Роспотребнадзора. Качество воды находилось под постоянным контролем.

С правилами безопасного поведения на пляже отдыхающие могли ознакомиться, прочитав буклеты, вывешенные на информационном стенде.

Несчастных случаев, тем более со смертельным исходом, на водоеме не было, но мелкие травмы случались. Кто-то царапался или ушибал ногу, кого-то кусало насекомое. Для оказания первой помощи таким пострадавшим имелось все необходимое, а спасателей обучали этому в процессе подготовки к работе.

Зона отдыха была оборудована: завезли песок, установили кабинки для переодевания и «грибочки», были установлены контейнеры для мусора (к сожалению, не все отдыхающие знали об их предназначении), произвели окос сорной растительности. Перед началом сезона дно было проверено водолазами и очищено от опасных предметов, а с вышки открывался обзор всей территории – как берегов, так и поверхности водоема.

Фоторепортаж

Читайте также

Сегодняшний день горняцкого посёлка Бегичевский

  • 15 октября 2025 18:08

С помощью главы местной администрации Михаила Костоварова мы предлагаем вам совершить небольшое путешествие по поселку Бегичевский и его окрестностям и составить впечатление о том, как развивается богородицкая провинция.

Читать далее

Передовики производства «Богородицкого альянса»

  • 09 октября 2025 09:52

Приближается день, когда мы чествуем специалистов, занятых в сельскохозяйственной отрасли. С древних времен и по настоящее время работа земледельца является важнейшей, но вместе с тем и одной из самых сложных. Этот праздник для всех, кто с рассвета и до заката без перерывов и выходных посвящает себя работе на земле, не зная усталости.

Читать далее

Богородицкие школьники наглядно знакомятся с тем, что такое гражданская оборона

  • 01 октября 2025 16:25

#безопасность71 В преддверии 93-годовщины со дня создания Гражданской обороны страны сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам проводят открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» в образовательных учреждениях.

Читать далее

Лента новостей

Богородицкие школьники сделали подарок для пап своими руками
  • 20:00
Богородчане старшего поколения осваивают компьютерную грамотность
  • 19:20
Вопросы организации оздоровительной кампании школьников находятся под контролем администрации
  • 18:39
Шестнадцатилетняя богородицкая школьница мечтает профессионально заниматься молодежной политикой
  • 18:00
Имущественные налоги и НДФЛ за 2024 год необходимо уплатить не позднее 1 декабря
  • 17:00
Тульские волонтёры организовали патриотический концерт для бойцов СВО в военном госпитале
  • 16:30
В Туле наградили работников дорожного хозяйства
  • 16:26
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:32 09 октября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:36 09 октября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:37 14 октября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 09:03 14 октября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:57 01 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.