Главное
За чашкой чая богородицкие старосты рассказали главе местной администрации о проблемах своих земляков
В МО Бахметьевское прошло патриотическое мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ
Новые возможности для учеников: агротехнологические классы в школе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Геннадий Калина: Мы все — граждане великой страны

Геннадий Калина: Мы все — граждане великой страны

  • 25.08.2025 15:15
Геннадий Калина: Мы все — граждане великой страны
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

Большой праздник, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялся 22 августа в районном Доме культуры поселка Куркино.

Собравшихся поздравил глава районной администрации Геннадий Калина:

— День Российского флага — праздник, который стал доброй традицией в нашем государстве. Мы — его часть, и для каждого из нас символами Родины являются гимн и флаг. Это наша история, подвиги дедов и прадедов, достижения наших детей, упорный труд тех, кто хранит и развивает Россию сегодня.

Мы должны осознавать всю значимость этого дня. Сегодня наши воины — участники специальной военной операции, среди которых много тех, кто заключил контракт, — первыми поднимают флаг на передовой. Это символ того, что данная территория становится частью нашей страны. Пока существует наш гимн и наш флаг — будет существовать и наше государство, и мы вместе с ним.

Мы все — граждане великой страны, мы — россияне. От всего сердца поздравляю вас с этим знаменательным праздником! Желаю мира, добра и благополучия!

***

В Тульской области с 31 июля до 31 августа 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит 5,5 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Алексей Воропаев: «С этим флагом мы всегда побеждаем!»

  • 25 августа 2025 14:14

На красивом большом празднике, посвященном Дню Государственного флага России, состоявшемся вновомосковском Городском дворце культуры, к землякам обратился участник СВО, гвардии младший лейтенант ВДВ Алексей Воропаев.

Читать далее

Бойцы СВО поздравили ветерана Великой Отечественной войны со столетием

  • 25 августа 2025 11:45

Военнослужащие в зоне специальной военной операции поздравили ветерана Великой Отечественной войны Евгения Знаменского, проживающего в посёлке Круглянском Киреевского района, со столетним юбилеем.

Читать далее

Андрей Апарин: Мы от всей души поддерживаем наших воинов

  • 25 августа 2025 10:35

На торжественном митинге по поводу Дня Государственного флага России глава Ефремовского муниципального округа Андрей Апарин обратился к землякам от лица депутатов муниципального Собрания. Он поздравил всех с праздником, отдельно поблагодарив участников СВО, ряды которых на передовой пополняются воинами-контрактниками.

Читать далее

Лента новостей

За чашкой чая богородицкие старосты рассказали главе местной администрации о проблемах своих земляков
  • 20:30
В МО Бахметьевское прошло патриотическое мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ
  • 20:00
Новые возможности для учеников: агротехнологические классы в школе
  • 19:30
 Богородицкие музейщики и их гости отметили Яблочный Спас в духе усадебных традиций
  • 18:50
Тульская область помогает в восстановлении Мариуполя
  • 18:37
Государство помогает тулякам в трудной жизненной ситуации
  • 18:33
В Тульской области в 2025 году отремонтируют более 500 км дорог
  • 18:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:09 01 августа 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 09:15 01 августа 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 09:16 02 августа 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 23 августа 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:27 24 августа 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.