Главное
Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
Житель Орловской области получил 8 лет за смертельное ДТП в Тульской области
Борис Эбзеев: Высший рейтинг нефинансовой отчетности — подтверждение открытости и ответственности компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

  • 03.09.2025 10:33
3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом
Фото: ГУ ТО ИА «Регион 71»

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда в 2004 году террористы захватили школу №1. В результате теракта погибло более 300 человек, в том числе 186 детей.

Сегодня эта дата напоминает о жертвах бесланской трагедии, а также терактов в Буденновске, на Дубровке, в «Крокус Сити Холле», при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске. Россияне отдают дань памяти погибшим и подтверждают решимость бороться с терроризмом в любых его проявлениях.

Террористические акты направлены на то, чтобы посеять страх и изменить общественные настроения. Однако в современном обществе растет готовность противостоять угрозам: повышается уровень знаний, укрепляется антитеррористическое движение, что помогает предотвращать новые трагедии.

Сегодня, в условиях современных вызовов, особую опасность представляют попытки украинских спецслужб и националистических групп использовать терроризм и неонацизм как инструмент влияния. Важно сохранять бдительность и не допускать вовлечения в их деятельность российских граждан.

Ключевым фактором профилактики терроризма остаются уважение культурных традиций, межконфессиональный мир и толерантность. Только укрепляя единство общества и поддерживая взаимоуважение, можно лишить преступников социальной базы и надежды на поддержку.

Читайте также

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

  • 04 сентября 2025 18:15

4 сентября уполномоченный по правам человека в Тульской области Александр Головин провел личный приём граждан на площадке региональной общественной приёмной партии «Единая Россия»в рамках проведения Недели приемов граждан по вопросам правовой поддержки.

Читать далее

Более 1 400 туляков подали заявки на конкурс «Это у нас семейное»

  • 04 сентября 2025 12:49

Регистрация на второй сезон конкурса «Это у нас семейное» завершается 14 сентября. От Тульской области подали заявки более 440 семей — свыше 1 400 участников. Победители смогут получить сертификаты по 5 млн рублей на улучшение жилищных условий и отправиться в семейные путешествия.

Читать далее

Жителям поселка Товарковский рекомендуем сделать запасы воды 4 сентября

  • 03 сентября 2025 19:30

4 сентября запланированы работы по устранению утечки по адресу поселок Товарковский ул.Кирова, д. 6, которые проведет МКП ВКХ

Читать далее

Лента новостей

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 18:15
Житель Орловской области получил 8 лет за смертельное ДТП в Тульской области
  • 17:45
Борис Эбзеев: Высший рейтинг нефинансовой отчетности — подтверждение открытости и ответственности компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»
  • 17:38
Вышел в печать очередной номер газеты «Богородицкие вести»
  • 17:30
Смартфоны с ИИ догоняют фоторедакторы по росту популярности
  • 16:54
Проект «Герои нашего времени»
  • 16:30
Егор Журавлев: Мы оказываем большую помощь бойцам, которые защищают нашу страну
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:29 02 сентября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:43 29 августа 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 23 августа 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:27 24 августа 2025

5.

30 августа Богородицк будет праздновать День города
  • 20:30 19 августа 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.