Главное
Студенты тульского колледжа примерили жилеты Росгвардии и пообщались с кинологами
Оксана Миронова: Тем, кто стоит на нашей защите, важно помогать
Богородицкие студенты включились в акцию «Тула – регион добрых дел»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. О пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования напоминает богородицкая служба спасения

О пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования напоминает богородицкая служба спасения

  • 14.11.2025 14:00
О пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования напоминает богородицкая служба спасения
Фото: Богородицкие вести

Многие часто забывают о том, что собственная безопасность, а также безопасность соседей и родственников – это забота не только профессионалов газовой службы, но и самих потребителей. И только правильное использование газа в быту, соблюдение правил безопасности при эксплуатации газовых приборов позволит избежать многих бед, вызванных неосторожным обращением с «голубым» топливом, и сохранить жизнь себе и своим близким.

Поэтому сотрудники ОНД и ПР по Богородицкому и Куркинскому районам напоминает жителям о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности!

Для предотвращения отравления угарным газом необходимо использовать только исправное газовое оборудование и своевременно производить его профилактическое обслуживание. Нельзя оставлять незакрытыми краны газовых приборов, устанавливать мебель и другое имущество ближе 20 см от газового оборудования. Обстоятельством к возникновению пожара может послужить оставленная без присмотра на плите кастрюля с готовящейся едой.

При определенных условиях (вскипании и выбросе воды) происходит обрыв пламени и наполнение помещения газом. Скопившийся газ может взорваться от искры в выключателе электрической сети, тлеющей сигареты, зажжённой спички.

Первыми тревожными сигналами при утечке газа являются головная боль, головокружение, шум в ушах, слезотечение, тошнота, затруднение дыхания, першение в горле, сухой кашель.

Ведомство напоминает, что присоединять газовые приборы, а также производить их замену имеют право только специалисты газового хозяйства при наличии лицензии на выполнение данных работ.

Также нельзя использовать самодельные или неисправные электроприборы. При использовании бытовых электроприборов строго следуйте инструкции по их эксплуатации, после окончания работы выключайте их из сети.

В домах с печным отоплением важной профилактической мерой является периодическое проветривание помещений, исправность вентиляции, а также необходимо контролировать положение печной заслонки.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте по телефону «01» с городского, «101» или «112» с мобильного!

 

ОНД и ПР по Богородицкому и Куркинскому районам

Читайте также

В Тульской области перед судом предстанет жительница Тулы, обвиняемая в покушении на сбыт наркотиков

  • 14 ноября 2025 10:55

Прокуратура Зареченского района г. Тулы утвердила обвинительное заключение в отношении 46-летней тулячки. Ей инкриминируются преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершённый организованной группой, с использованием сетевых технологий и в значительном, крупном и особо крупном размерах.

Читать далее

Прокуратура помогла жительнице Тульской области восстановить права на льготную пенсию

  • 14 ноября 2025 09:55

Прокуратура Тепло-Огарёвского района восстановила пенсионные права жительницы д. Крюковка 2-я, относящейся к зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом в связи с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС.

Читать далее

Прокуратура продолжает контролировать соблюдение прав жителей Куркино

  • 14 ноября 2025 08:55

Работники прокуратуры Куркинского района встретились с жителями многоквартирного дома, пострадавшего при взрыве газа в п. Куркино 8 ноября 2025 года.

Читать далее

Лента новостей

Студенты тульского колледжа примерили жилеты Росгвардии и пообщались с кинологами
  • 15:45
Оксана Миронова: Тем, кто стоит на нашей защите, важно помогать
  • 15:30
Богородицкие студенты включились в акцию «Тула – регион добрых дел»
  • 15:05
Дмитрий Миляев укрепил сотрудничество с Донбассом и оказал поддержку социальным объектам
  • 14:40
Дмитрий Миляев одобрил проект «Военная лира»
  • 14:31
Тульская область стала лидером цифровизации госуправления
  • 14:18
О пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования напоминает богородицкая служба спасения
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:38 20 октября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:41 06 ноября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 09:07 18 октября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:44 11 ноября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 11 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.