Главное
В Тульской области подвели итоги областного конкурса антинаркотических агитбригад
В Тульской области организация добывала минеральные воды без лицензии
Богородицкие первоклассники создали собственные ёлочные игрушки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. Богородицкие спасатели провели пожарно-тактические учения в ЦО №14

Богородицкие спасатели провели пожарно-тактические учения в ЦО №14

  • 18.11.2025 14:55
Богородицкие спасатели провели пожарно-тактические учения в ЦО №14
Фото: ОНДиПР по Богородицкому и Куркинскому районам

Сотрудники Богородицкого пожарно-спасательного гарнизона провели тренировочные пожарно-тактические учения на здание МОУ «ЦО №14», в рамках которых была отработана организация эвакуации детей и ликвидация условного пожара в учебном учреждении.

 

Пожары в детских садах сложны и зачастую имеют свои особенности. Формирование навыков безопасного поведения и отработка действий в случае возникновения пожара - основной аспект пожарно-тактических учений в детском саду.

Такие мероприятия помогают запомнить правильные действия в чрезвычайной ситуации, психологически подготовить к спокойному и рассудительному поведению.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки в подсобном помещении на 1 этаже произошло возгорание. В момент возникновения пожара дымовой датчик зафиксировал дым и передал сигнал на пульт управления, находящийся у дежурного. Согласно инструкции, дежурный персонал сразу же сообщил о происшествии в пожарную охрану. К месту возгорания были направлены подразделения ПСЧ-68, ПЧ-95, ПЧ-80.

По прибытию к месту условного пожара огнеборцы МЧС России провели разведку и приступили к эвакуации людей, которые по замыслу учений не смогли самостоятельно выбраться наружу. В очаг возгорания были поданы огнетушащие вещества, после чего условный пожар был потушен.

В ходе тренировки участники отработали вопросы взаимодействия при возникновении возгорания и навыки тушения пожаров на объекте дошкольной образовательной организации. Все цели учений были достигнуты, поставленные задачи успешно выполнены.

После проведения тренировки специалисты ОНД и ПР по Богородицкому и Куркинскому районам провели с персоналом и воспитанниками МОУ «ЦО №14» инструктаж, в котором напомнили первоначальные действия при пожаре, порядок использования первичных средств пожаротушения и меры при их применении.

 

Фоторепортаж

Читайте также

В Центре народной культуры и ремесла рассказали о деталях русского народного костюма

  • 12 ноября 2025 15:30

«Во всех ты, душенька, нарядах хороша» - гласит название лекции, и странно, если бы было иначе. Понять это легко, достаточно посмотреть на предметы костюма, подготовленные к показу. Часть из них – подлинные, собранные работниками Центра, а часть - сделаны руками мастериц учреждения культуры по тем технологиям, которыми пользовались наши бабушки и прабабушки. Традиции эти хранят и в тульском Объединении центров развития культуры, где обучались наши местные специалисты.

Читать далее

Богородицкие спасатели провели занятие в средней школе № 1

  • 12 ноября 2025 11:50

В рамках профориентационной недели в образовательных учреждениях Богородицкого района 11 ноября сотрудники Богородицкого пожарно-спасательного гарнизона, ОНД и ПР по Богородицкому и Куркинскому районам провели открытый урок безопасности для учащихся МОУ СШ №1.

Читать далее

Риски и достижения: путь Дан Дидика в сельском хозяйстве

  • 09 ноября 2025 11:30

Каждый из фермеров самостоятельно выбирает направление развития собственного хозяйства, осознанно принимая на себя ответственность за все риски, связанные с производством. А риски эти вполне себе реальные, поскольку средняя полоса России относится к зоне, где климатические условия далеко не всегда благоприятствуют сельским товаропроизводителям.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области подвели итоги областного конкурса антинаркотических агитбригад
  • 15:59
В Тульской области организация добывала минеральные воды без лицензии
  • 15:55
Богородицкие первоклассники создали собственные ёлочные игрушки
  • 15:30
После вмешательства прокуратуры города Щекино организован спил сухостойных деревьев
  • 14:55
Богородицкие спасатели провели пожарно-тактические учения в ЦО №14
  • 14:55
15 ноября 1941 год – начало тридцатидневной оккупации Богородицка и Богородицкого района
  • 14:30
За неделю сотрудники Росгвардии совершили более 150 выездов по сигналам «тревога»
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:38 20 октября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:41 06 ноября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:44 11 ноября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 11 ноября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 09:09 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.