Главное
Дмитрий Миляев поблагодарил участников уборки территорий от снега
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают об осторожности на дорогах в связи с ухудшением погодных условий
Спасатели Богородицка рассказывают, как позаботиться о безопасности в квартире во время праздников
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Электроснабжение более 80% пострадавших от непогоды потребителей Тульской области восстановлено

Электроснабжение более 80% пострадавших от непогоды потребителей Тульской области восстановлено

  • 10.01.2026 10:46
Электроснабжение более 80% пострадавших от непогоды потребителей Тульской области восстановлено
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье"

В филиале «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» продолжаются работы по ликвидации последствий нарушения электроснабжения потребителей Тульской области, вызванных неблагоприятными погодными условиями – ледяным дождем, мокрым снегом, ветром с порывами до 17 м/с.

К 10:00 электроснабжение более 80% пострадавших от непогоды потребителей восстановлено.

В филиале работает оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Локальные технологические нарушения на энергообъектах в настоящее время ликвидируют 61 бригада: 152 специалиста и 68 единиц спецтехники. Для обеспечения электроэнергией социально значимых и инфраструктурных объектов задействованы резервные источники электроснабжения.

Все бригады оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе.

В администрации рабочего поселка Чернь на улице Карла Маркса д. 31 действует временный пункт приема потребителей «Тулэнерго». В Киреевском и Новомосковском районах работают мобильные пункты приема потребителей. Там можно получить оперативную информацию по планируемым срокам восстановления электроснабжения, а также оставить обращение по другим вопросам, связанным с электроснабжением.

Энергетики оперативно реагируют на поступающие сообщения о нарушении электроснабжения и прикладывают все усилия, чтобы обеспечить потребителей электроэнергией, в том числе по резервным схемам.

Работы будут вестись непрерывно до полного возобновления подачи электричества каждому абоненту.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним ближе 8 метров и обратиться в энергокомпанию или МЧС.

Сообщить о нарушении электроснабжения, а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании:

1. На официальном сайте: https://mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage

2. Через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:

Для устройств на платформе Android: 
- Google Play: https://clck.ru/34GkNw 
- RuStore: https://clck.ru/3Qo5N4 

Для устройств на платформе iOS: https://clck.ru/34GkNy 

Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу.

Также доступна горячая линия энергетиков «Светлая линия 220» по телефону 8-800-220-0-220 (короткий номер – 220; бесплатно, круглосуточно).

Читайте также

Члены Общественной палаты Тульской области убрали снег на территории Центра образования № 1

  • 10 января 2026 17:31

Они присоединились к участию в «Снежном субботнике», который сегодня, 10 января, проходит во всех муниципалитетах региона. На инициативу губернатора Тульской области откликнулся весь педагогический коллектив Центра образования № 1 имени Героя России Дмитрия Горшкова. Во главе с членом Общественной палаты Верой Сошневой учителя убрали снег с территории образовательного учреждения и ближайшей дороги.

Читать далее

«Россети Центр и Приволжье» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики

  • 09 января 2026 15:07

Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» обращает внимание жителей региона на важность соблюдения правил безопасности вблизи объектов энергетической инфраструктуры.

Читать далее

Энергетики «Тулэнерго» в особом режиме работы ликвидируют последствия непогоды

  • 09 января 2026 13:59

В связи с неблагоприятными погодными условиями – ледяной дождь, мокрый снег, ветер с порывами до 17 м/с в «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» введен особый режим работы (ОРР), предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поблагодарил участников уборки территорий от снега
  • 19:15
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают об осторожности на дорогах в связи с ухудшением погодных условий
  • 18:48
Спасатели Богородицка рассказывают, как позаботиться о безопасности в квартире во время праздников
  • 18:30
В Богородицке прошёл «снежный» субботник
  • 17:55
Члены Общественной палаты Тульской области убрали снег на территории Центра образования № 1
  • 17:31
В начале следующей недели в Тульской области ожидается значительное понижение температуры
  • 17:30
Сотрудник Росгвардии нашел угнанный автомобиль в Туле
  • 16:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С наступающим Новым годом: надежды и ожидания 2026 года
  • 10:40 31 декабря 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:22 17 декабря 2025

3.

Трое новых казаков принесли присягу в Богородицке в день Рождества
  • 11:30 08 января 2026

4.

Прокуратура Богородицкого района уведомляет об изменениях в законодательстве
  • 09:55 21 декабря 2025

5.

Российский призыв переходит на круглогодичный режим работы комиссий
  • 18:51 28 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.