• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-27 17:53:00 ·

Алексей Дюмин — сотрудникам Росгвардии: «Благодарю вас за безупречную службу, самоотверженность и верность Родине»

Алексей Дюмин — сотрудникам Росгвардии: «Благодарю вас за безупречную службу, самоотверженность и верность Родине»

27 марта в колонном зале Дома Дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие ко Дню войск национальной гвардии РФ.

Губернатор Алексей Дюмин поздравил росгвардейцев с профессиональным праздником. Он отметил, что за прошедшие семь лет Росгвардия на деле доказала, что является эффективным, надёжным звеном правоохранительной системы. Росгвардейцы достойно продолжают славные традиции внутренних войск МВД, подразделений ОМОНа и СОБРа, которые в этом году отмечают 30-летие.

«На вас возложены непростые, ответственные задачи по обеспечению законности и правопорядка, защите прав и интересов граждан. Вы боретесь с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью. Охраняете важнейшие объекты промышленности и инфраструктуры. Контролируете оборот гражданского оружия. Вы всегда готовы с честью выполнять долг в самых опасных ситуациях, до конца оставаясь верными присяге. В это судьбоносное время, когда наша страна противостоит нацистскому киевскому режиму и коллективному Западу, сражается за своё будущее, на вас лежит повышенная ответственность и нагрузка», - отметил Алексей Дюмин.

Губернатор подчеркнул, что с первых дней специальной военной операции сотрудники Росгвардии в одном строю с Вооружёнными Силами Министерства обороны РФ принимают в ней участие, отстаивают интересы нашей страны, сражаются за Россию, за народ и будущее наших детей. Дают решительный отпор всем, кто пытается раскачать ситуацию изнутри, в том числе на новых территориях. Действуя в сложной оперативной обстановке, они готовы идти до конца, порой ценой своей жизни.

«Мы никогда не забудем сотрудников, погибших на заданиях. Их отвага и доблесть всегда будут примером истинной любви к Родине. Отдельные слова благодарности ветеранам, которые находятся в строю и продолжают оказывать всестороннюю поддержку, и, самое главное, делиться своим бесценным опытом. Нет никаких сомнений, что все задачи, стоящие перед вами и другими силовыми структурами, будут выполнены до конца. Вся страна гордится вами и всеми защитниками Отечества. Благодарю вас за безупречную службу, самоотверженность и верность Родине», - сказал Алексей Дюмин.

Он вручил отличившимся сотрудникам Росгвардии государственные и региональные награды, а также ценные подарки.

Начальник Управления Росгвардии по Тульской области Владимир Цибульский поблагодарил Губернатора за помощь в развитии материально-технической базы ведомства, а также за социальную поддержку сотрудников и членов их семей.