• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-02-05 09:43:00 ·

Богородчан наградили как лучших работников агропрома

Богородчан наградили как лучших работников агропрома

В конце января в Туле состоялось торжественное собрание, посвященное подведению итогов сельскохозяйственного года в регионе.

От имени губернатора Алексея Дюмина аграриев поблагодарил за работу его первый заместитель Дмитрий Миляев, сказавший, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия, тульские сельхозтоваропроизводители смогли достичь высоких показателей в труде.

Лучшие работники агропрома в присутствии своих коллег были награждены ведомственными и региональными наградами, среди них – трое жителей Богородицкого района, сотрудники ООО «Богородицкий альянс».

Сегодня мы расскажем вам о каждом из них.

Почетной грамотой министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждена Галина Жабицкая.

Галина Николаевна – выпускница Богородицкого сельскохозяйственного техникума, в районном агропроме работает уже четыре десятка лет. Трудовой путь начала бухгалтером в совхозе «Товарковский», продолжила в колхозе им. Ленина, а последние 15 лет заведует складом «Богородицкого альянса». Вернее сказать, складами: в зоне ответственности Галины их 17, и обеспечить сохранность продукции в хранилищах – ее задача, с которой она прекрасно справляется. А также со многими другими обязанностями, успевая помогать там, где это в данный момент необходимо.

Грамотный и ответственный специалист, любящий и знающий свое дело, не только отличный профессионал, но и очень хороший человек – именно так характеризуют Галину Николаевну ее коллеги.

Вся трудовая биография Галины Котовой связана с сельским хозяйством Богородицкого района. Сегодня она занимает ответственный пост в руководстве ООО «Богородицкий альянс», возглавляя крупное производственное подразделение, в структуру которого входят 17 хранилищ для картофеля и зерна, а также линии по переработке, мойке, фасовке произведенной продукции, объемы которой постоянно растут. 

Необходимо понимать, что современный склад – это не примитивный амбар, защищающий картофель от неблагоприятных погодных условий, а сложное хозяйство, оснащенное специальной техникой и приборами контроля. Организация бесперебойного рабочего процесса здесь - дело сложное, требующее не только практических навыков в сфере производства, но и знаний экономики и финансов. 

Благодаря наличию всех этих качеств подразделение, руководимое Галиной Котовой, действует, как хорошо отлаженный механизм. В подчинении у Галины Васильевны в сезон трудится до 100 человек. Общая экономия, получаемая предприятием благодаря грамотному управлению складским хозяйством, составляет сотни тысяч рублей.  

Александр Харитонов – водитель. После окончания профессионального училища, подобно многим молодым богородчанам, отправился на заработки в столицу и три года «разрывался» между домом и Москвой, пока не нашел хорошую работу на земле – в ООО «Богородицкий альянс».

Александр – специалист широкого профиля. Он отлично знаком с устройством различных механизмов транспортных средств, что позволяет самостоятельно устранять неисправности, возникающие в процессе эксплуатации автомобиля. Умение быстро принимать решения, способность применять эффективные способы увеличения межремонтных пробегов положительно сказываются на себестоимости выполняемых водителем перевозок.

Александр ежегодно принимает участие в посевных компаниях, доставляя необходимые грузы и продукцию, а в случае необходимости может пересесть с автомобиля на трактор и заменить механизатора, умело управляя сложными агрегатами.

В «копилке» наград Александра Харитонова уже «хранятся» Благодарственные письма главы региона и министерства сельского хозяйства Тульской области, а теперь к ним добавилась Благодарность министерства сельского хозяйства Российской Федерации.