Богородицкие участники войны получили самый удивительный подарок в жизни (ФОТО)
В ближайшие дни узнать, где живут богородицкие участники Великой Отечественной войны, любой желающий может безо всякого адресного стола: у дома каждого из них стараниями преподавателей городской художественной школы появилась поздравительная «открытка» - яркая картина с цветами и праздничной символикой.
А сегодня о том, что рядом с ними проживает ветеран, соседи узнавали по звукам музыки. Очень неожиданный и, возможно, самый удивительный подарок в жизни – персональный уличный концерт получили участники Великой Отечественной войны - жители Богородицка Александр Алексеевич Гридчин, Михаил Андреевич Красиков и Николай Иванович Шишков.
Этот музыкальный сюрприз приготовили для них и преподнесли сотрудники культурно-информационного телецентра «Спектр» Александр Кадушкин, Ирина Полякова и Светлана Ковалькова.
Пользуясь микрофоном, глава района Евгений Баринов поздравлял с великим праздником каждого из ветеранов, а затем артисты исполняли несколько сольных песен на военную тематику, после чего втроем запевали «День Победы». Но уже через несколько секунд трио превращалось в огромный хор: на балконы близлежащих домов выходили люди и с энтузиазмом подхватывали знакомую каждому мелодию.
Участие в импровизированном хоре с удовольствием принял и один из участников войны – Александр Алексеевич Гридчин.