• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-02-04 15:32:00 ·

Каким будет ответ России на возможные удары Украины по Крыму

Каким будет ответ России на возможные удары Украины по Крыму

У России не будет никаких ограничений на ответ, если Украина с разрешения США начнет наносить удары по Крыму или вглубь нашей страны, заявил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

В зависимости от характера угроз Москва готова применять все виды оружия в соответствии с действующими доктринальными документами, включая Основы ядерного сдерживания. "Могу вас заверить: ответ будет быстрым, жестким и убедительным", - подчеркнул он в ответах журналистке Надане Фридрихсон.

Медведев уверен, что поставки Киеву более современного оружия не приведут к переговорам России и Украины - результат будет прямо противоположный.

"Будут только удары возмездия. Запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина", - заявил замглавы Совбеза.

В Крыму продлили на неопределенное время действие высокого уровня террористической опасности, ранее введенного на территориях населенных пунктов, расположенных вблизи Крымского моста, а также в приграничных районах республики. Об этом сообщил на своей странице в соцсетях глава региона Сергей Аксенов.

"С целью обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Республики Крым и ее граждан в ряде муниципальных образований и на объектах республики высокий (желтый) уровень террористической опасности будет действовать с 20:00 5 февраля 2023 года и до принятия решения о его отмене", - написал он.

Также на полуострове будут более жестко следить за передвижением автомобилей через административную границу.

Как уточнил Аксенов, силовым ведомствам поручено усилить контроль за проведением досмотра транспортных средств с применением технических средств обнаружения оружия и взрывчатых веществ.

«Российская газета» от 1 февраля 2023 года

Владимир Кузьмин, Алена Ларина