• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-22 15:26:00 ·

Коллектив музыкальной школы поздравил с юбилеем своего педагога

Коллектив музыкальной школы поздравил с юбилеем своего педагога

Один из ведущих преподавателей Детской школы искусств им. В.П.Силина Людмила Егоровна Головко отмечает 22 марта круглую дату со дня рождения.

Юбиляр внесла существенную лепту в дело воспитания юного поколения, приобщения к мировой музыкальной культуре. Недаром её ученики являются победителями олимпиад по теоретическим предметам, ведут просветительскую деятельность.

За красивыми словами - реальный тяжёлый многолетний труд, который не всегда понятен обывателю. Так, подготовка учащихся по предпрофессиональным и общеразвивающим программам по нескольким предметам музыкально-теоретического цикла - сольфеджио, музыкальная литература и слушание музыки - требуют высокой профессиональной подготовки преподавателя, то есть постоянного роста, знакомства с новыми педагогическими методами и внедрение их в свою практику.

Будучи молодым специалистом после окончания Новомосковского музыкального училища, где занималась в классе легендарного педагога Семёна Васильевича Масича, в 1968 году Людмила Егоровна пришла в нашу школу. И с тех пор не покидала её стены. За все время была и рядовым преподавателем, и много лет руководила отделом теоретических дисциплин, с 1985 по 1987 годы - директор школы.

Людмила Егоровна за это время воспитала не одно поколение юных музыкантов, среди которых есть выпускники среднеспециальных учебных заведений и консерваторий. Как бы ни было трудно в разные годы жизни - она всегда остаётся примером силы духа и творческого долголетия.

Вот и в настоящее время Людмила Егоровна на одной волне с молодым поколением - ведёт замечательные по своей атмосфере и познавательности концерты, о чем свидетельствуют комментарии в сети Интернет. Но главным делом, как хорошего теоретика, остаются уроки по сольфеджио и музыкальной литературе, на которых она блестяще демонстрирует, как иллюстратор, фрагменты из опер и симфонические отрывки в переложении для своих учеников.

От всей души желаем Людмиле Егоровне Головко здоровья и долголетия, сил, чтобы творческая энергия не иссякала, а её душевное тепло и отношение к профессии помогало выполнять новые задачи!

                                                                                                          Педагогический коллектив школы

 

Новости партнеров