Главное
Дмитрий Миляев сообщил о причина схода вагонов в Богородицком районе
Ситуация со сходом вагонов в Богородицком районе находится на контроле у губернатора Дмитрия Миляева
На перегоне «Жданка-Товарково» несколько вагонов грузового поезда сошли с рельсов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Приговором суда осуждены бывший сотрудник полиции и адвокат

Приговором суда осуждены бывший сотрудник полиции и адвокат

  • 17.03.2023 17:15
Приговором суда осуждены бывший сотрудник полиции и адвокат

Прокуратура Центрального района г. Тулы поддержала обвинение по уголовному делу в отношении бывшего должностного лица отдела полиции и адвоката. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения), ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание).

Прокурором в суде представлены доказательства того, что с 8 марта 2020 года по 30 июня 2021 года адвокат изготовила и передала начальнику ГД ОП «Арсеньевское» МО МВД России «Белевский» заявления на выплату вознаграждения, содержащие заведомо ложные сведения о количестве дней участия по уголовным делам, находящимся в ее производстве. На основании заявлений, которые должностное лицо передало для оплаты, адвокату необоснованно произведены выплаты в сумме 55 тыс. рублей, которыми злоумышленница распорядились по своему усмотрению. Таким способом адвокат и должностное лицо похитили денежные средства со счета МВД России «Белевский», предназначенные для оплаты труда адвокатов.

Кроме этого, начальник ГД ОП «Арсеньевское» МО МВД России «Белевский» в период времени с 31 января по 24 февраля 2021 года сфальсифицировала протоколы допросов двух свидетелей, что открылось в суде.

Вину в совершении инкриминируемых преступлений подсудимые не признали.

Суд приговорил 39-летнюю подсудимую к 2 годам ограничения свободы со штрафом в размере 400 тыс. рублей, с лишением права занимать должности в системе правоохранительных органов, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий, сроком на 3 года, лишив специального звания – майор полиции. 55-летнего адвоката суд приговорил к наказанию в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей, запретив заниматься адвокатской деятельностью сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также

Ключи от новой жизни: как семья из ЛНР обустроилась в Алексине

  • 31 марта 2023 13:59

Покосившаяся деревянная дверь без номера и кнопки звонка. Под характерный скрип ржавых петель в дверном проеме из темноты появляются два силуэта. Они приветливо приглашают гостя в свой новый дом.

Читать далее

Изобретен антисептик нового поколения

  • 31 марта 2023 11:15

Молодые ученые из Южного федерального университета изобрели антисептик нового поколения. Аспирантка вуза Ольга Арамова получила грант на его дальнейшую разработку, исследование и запуск в производство.

Читать далее

Чем могут быть опасны продукты из сои

  • 31 марта 2023 10:05

Сегодня большое количество продуктов производят из сои. Соевый белок добавляют в колбасу, из сои производят заменители мяса, молока, также она входит в состав многих популярных блюд.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев сообщил о причина схода вагонов в Богородицком районе
  • 01:35
Ситуация со сходом вагонов в Богородицком районе находится на контроле у губернатора Дмитрия Миляева
  • 00:44
На перегоне «Жданка-Товарково» несколько вагонов грузового поезда сошли с рельсов
  • 00:38
Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне
  • 22:21
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
  • 20:21
Театральный коллектив ДК «Сахарник» совершил гастрольную поездку в село Кузовка
  • 20:00
Богородицким лыжникам стужа нипочем
  • 19:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С наступающим Новым годом: надежды и ожидания 2026 года
  • 10:40 31 декабря 2025

2.

Трое новых казаков принесли присягу в Богородицке в день Рождества
  • 11:30 08 января 2026

3.

Российский призыв переходит на круглогодичный режим работы комиссий
  • 18:51 28 декабря 2025

4.

Новогодний подарок от губернатора: Дети участников СВО и ветеранов получат по 5 тысяч рублей
  • 17:13 25 декабря 2025

5.

Основные итоги рабочей недели в Тульской области
  • 21:44 28 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.