• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-26 15:48:00 ·

Стартовали региональные отборочные туры XXII Молодёжных Дельфийских игр России

Стартовали региональные отборочные туры XXII Молодёжных Дельфийских игр России

24 января стартовали региональные отборочные туры XXII Молодёжных Дельфийских игр России. По итогам конкурса будет сформирована делегация Тульской области для участия во всероссийском этапе 21-26 апреля в городе Саратов.

Высококвалифицированные эксперты по различным специальностям искусств и общего образования прослушали и обсудили конкурсные программы участников регионального отборочного тура, внесли свои предложения по составу Тульской делегации XXII молодёжных Дельфийских игр России.

Видеозаписи конкурсных программ представили более двухсот учащихся и студентов образовательных учреждений Тульской области. Юные музыканты-инструменталисты, молодые вокальные исполнители, детские танцевальные коллективы, юношеские цирковые коллективы и солисты продемонстрировали яркую, многожанровую исполнительскую палитру.

В рамках проведения региональных туров Дельфийских игр России министерством культуры Тульской области и учебно-методическим центром ГПОУ ТО «Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского» проведен пятый областной заочный конкурс по станковой композиции для учащихся детских художественных школ и детских школ искусств Тульской области, обучающихся по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области изобразительного искусства.

Участникам конкурса, изучающим учебный предмет «Композиция станковая», было предложено в течение пяти часов выполнить конкурсное задание на тему «Человек во времени и пространстве». Председатель жюри конкурса, преподаватель Тульского колледжа искусств имени А. С. Даргомыжского, член Союза художников России Константин Игоревич Евтеев и члены межведомственной рабочей группы по отбору кандидатов для участия в XXII Молодежных Дельфийских играх России 28 января проведут заседание, на котором определят победителей и порекомендуют лучших в сборную команду от Тульской области. Результаты конкурса по станковой композиции будут опубликованы 1 февраля на нашем сайте в разделе «Конкурсы. Итоги».


* Фото предоставлены участниками конкурса по станковой композиции.

Источник: сайт министерства культуры Тульской области https://culture.tularegion.ru/press_center/news/startovali-regionalnye-otborochnye-tury-xxii-molodye...