• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-12 11:22:00 ·

В Богородицке есть династия именитых лыжников

В Богородицке есть династия именитых лыжников

Богородицкая Детско-юношеская спортивная школа сообщает о спортивной династии Рыгалиных, где отец и сын стали замечательными тренерами по лыжным гонкам.

Профессия тренера - это не только про выдающийся личный успех... Это про тех, в кого ты вкладываешь душу и чем обернутся твои старания с годами!

Алексей Алексеевич  Рыгалин - яркое доказательство того, как личный пример находит продолжение в детях... За время его тренерской практики смогли встать на ноги многие перспективные спортсмены города! Несколько важных фактов, которые наглядно покажут, что может человек, когда любит то, что делает:

*  С 1987 по 2011 год работал тренером - преподавателем МУДО ДЮСШ им. Виндмана

*  Участник многих областных турниров, практикует участие в соревнованиях по настоящее время;

*  Владимир Алексеевич Рыгалин - тренер - преподаватель МУДО ДЮСШ продолжает дело отца не менее удачно! Имеет звание «мастер спорта по лыжным гонкам», неоднократный чемпион Тульской области, призёр Всероссийских соревнований. Воспитанники Владимира Алексеевича также показывают результаты, достойные восхищения.

 * Анастасия Алексеевна Рыгалина - в прошлом воспитанница отделения «Лыжные гонки» под руководством отца. Мастер спорта международного класса‼ Участница олимпиады в Пекине! Многократный участник (победитель и призёр) международных и всероссийских турниров!

* На данный момент Алексей Алексеевич не является официальным тренером - преподавателем МУДО ДЮСШ, но это не мешает ему помогать и участвовать в жизни спортивной школы. Подготовка к оздоровительной кампании ОЛ «Юность» всегда проходит с его участием! 

 * Оказывает помощь в подготовке лыжных трасс для проведения соревнований по Лыжным гонкам в нашем городе.

 * Яркий пример того, какие плоды приносит дело, когда в него вкладываешь душу!

P.S. Что-то нам подсказывает, что династия спортсменов в этой семье будет иметь продолжение ещё не одно поколение...