301830, Тульская обл., г. Богородицк,
ул. Пролетарская, 49
+7 (48761) 2-12-44
  • bogorod.vesti@tularegion.org
  • 301830, Тульская обл., г. Богородицк,
    ул. Пролетарская, 49
  • +7 (48761) 2-12-44

01.09.2017 15:28:37

В Боровковской школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний

В поселке Боровковский, где расположена одна из старейших школ Ясногорского района, в День знаний было суетливо и шумно. Колыбель искусства и добра вновь наполнились детскими голосами, радостным смехом, шутками. Ребята заняли свои места в классах, как будто и не было летних каникул. Однако, как отмечают учителя, за столь  непродолжительное время ученики успели не только подрасти и оздоровиться, но и повзрослеть.

 Торжественную общешкольную линейку, на которой собрались учащиеся, педагоги, родители, открыл гимн России, а затем аплодисментами встретили главных героев праздника –  первоклассников. В этом году в сельской школе их семь человек. Волнуясь, крепко держа в маленьких ручонках букеты для самой первой учительницы, они под руководством Наталии Михайловны Белопуховой впервые прошли по школьному коридору, заняли самые почетные места и заслушали приказ об их зачислении в школу, а затем, как и всем первоклассникам Тульской области, новичкам были вручены подарки.

- 2017 год – Год Экологии, - держа в руках баночку с семенами гималайской сосны, поясняла директор Юлия Николаевна Зубарева. – Сегодня вы получаете одно из первых школьных заданий. Вместе со своей учительницей посадите и постараетесь вырастить из данных семян дерево, которое потом будет высажено на территории нашей школы.

Приложением к общеклассному подарку стали индивидуальные презенты – детские энциклопедии и сладости. Первоклассники зачитали трогательные стихотворения, посвященные Дню знаний.

Также на торжественно линейке Благодарственными письмами были отмечены родители и ученики за активное участие в подготовке школы к новому учебному году. Большой вклад в общее дело внесли и сотрудники образовательного учреждения.

Трогательным моментом стало возложение цветов к мемориальной  доске, посвященной бывшему ученику Боровковской школы, участнику Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза Степану Ивановичу Лобанову. Почетное право возложить цветы предоставили ученикам девятого класса Алине Куликовой и Денису Юдаеву.

После окончания официальной части школьники разошлись по классам. Первый урок в День знаний был посвящен основам безопасности жизнедеятельности.

Екатерина Соколинская. Фото автора


Возврат к списку

Beylikdüzü Escort Kadıköy Escort Pendik Escort deneme bonusu veren siteler film atvcenter.org bonus veren siteler film izle hd film izle Evden eve nakliyat Cute brunette teen Shane Blair pounded
Написать в редакцию