• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-23 15:01:00 ·

Возобновлено уголовное дело в отношении недобросовестного руководителя УК

Возобновлено уголовное дело в отношении недобросовестного руководителя УК

При активном вмешательстве прокуратуры области расследование уголовного дела по факту незаконной деятельности управляющего коттеджным поселком «Солнечный» возобновлено, обвиняемый находится под стражей

 

В мае прошлого года правоохранительными органами региона возбуждено и расследовалось уголовное дело по факту самоуправства и мошеннических действий в отношении жителей коттеджного поселка «Солнечный», расположенного в Ленинском районе.    

Несмотря на показания потерпевших и свидетелей о противоправной деятельности управляющего коттеджным поселком, следственным органом расследование уголовного дела прекращено в марте 2023 года.

По результатам тщательного изучения уголовного дела прокуратура области не согласилась с принятым процессуальным решением и отменила его в порядке надзора. Предварительное следствие по уголовному делу незамедлительно возобновлено и поставлено на личный контроль прокурора области.

Благодаря активной позиции прокуратуры области управляющему коттеджным поселком «Солнечный» Геннадию Эйриху предъявлено обвинение в совершении тяжких преступлений, связанных с умышленным хищением денежных средств жителей поселка в размере свыше 2 млн руб.

С учетом позиции прокуратуры обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время правоохранительные органы региона продолжают фиксировать все эпизоды преступной деятельности обвиняемого, проводить работу с потерпевшими, устанавливать общий материальный ущерб, причиненный жителям поселка.

Если вы пострадали от действий Геннадия Эйриха просим обратиться                 в УМВД России по г. Туле по адресу г. Тула, ул. Шухова, д. 10а, прокуратуру Тульской области по адресу: г. Тула, проспект Ленина, д. 55.