• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-26 15:24:00 ·

Выставка работ пушкинской тематики проходит в Богородицком Дворце детского (юношеского) творчества

Выставка работ пушкинской тематики проходит в Богородицком Дворце детского (юношеского) творчества

Богородицкий Дворец детского (юношеского) творчества вот уже несколько лет ежегодно проводит конкурс работ на пушкинскую тему.

В этом году на конкурс прислали свои работы 630 участников. В их числе группы: семейные, коллективные и индивидуальные. Участвуют дети и взрослые, детские сады, школы, дворцы детского творчества, школы искусств, дома культуры, школы и Центры образования, детские объединения в том числе и ребят с особенностями развития из Богородицка, и района, Киреевска, Липок. Всего в конкурсе 26 номинаций.

Работы заняли весь немаленький паркетный зал Дворца детского (юношеского) творчества, первыми зрителями выставки стали ребята из детских объединений Дворца, участники и зрители конкурса «Педагог года».

Сейчас выставка открыта для всех желающих и будет работать на протяжении весенних каникул. Посетить её бесплатно могут организованные группы, отдыхающие школьных лагерей и все заинтересовавшиеся. Посмотреть есть на что, фантазия участников конкурса безгранична: поделки, рисунки карандашами, акварелью, мозаики, скульптуры, вышивки, аппликации, оригами, красочно оформленные кроссворды и сканворды и многое-многое другое.

Одних только портретов знаменитого поэта, выполненных в различной технике, не счесть. Вы удивитесь, когда их увидите, и будете поражены полетом фантазии авторов. Многие продемонстрировали совершенно неординарный подход к идее работы, технике. А сколько сил вложено буквально каждым участником! Это бросается в глаза сразу же, подготовка участников серьезная, почти каждая работа достойна награды.

Нелегко придется жюри конкурса. Итоги пока не подведены, оглашение их и награждение победителей планируется 31 марта.

0+


Новости партнеров