В Туле наградили 20 лучших аспирантов именными стипендиями Правительства области

Фото: Правительство Тульской области
21 января, в Международный день аспиранта, в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялась торжественная церемония вручения дипломов лауреатам именной стипендии Правительства Тульской области. От имени Губернатора Дмитрия Миляева молодых учёных поздравил председатель регионального Правительства Михаил Пантелеев.
Он подчеркнул, что поддержка научных кадров является для области стратегическим приоритетом. В 2025 году на финансирование исследований, мегагранты, премии и стипендии было направлено более 400 миллионов рублей. Эти инвестиции направлены на развитие университетов, конструкторских бюро и высокотехнологичных производств региона.
«Сегодняшние аспиранты – это будущее тульской науки и промышленности. Ваши разработки в области новых материалов, приборостроения, беспилотных систем и радиоэлектроники становятся основой технологического суверенитета страны», — отметил Михаил Пантелеев.
Были вручены дипломы 20 лучшим аспирантам, которые будут получать именную стипендию в размере 20 тысяч рублей ежемесячно в течение шести месяцев.