Главное
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
В Плавском районе устранены нарушения санитарных норм в ФАПах
Почти 60 000 ребят из 20 регионов России стали участниками уроков электробезопасности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Почти 60 000 ребят из 20 регионов России стали участниками уроков электробезопасности

Почти 60 000 ребят из 20 регионов России стали участниками уроков электробезопасности

  • 23.01.2026 15:30
Почти 60 000 ребят из 20 регионов России стали участниками уроков электробезопасности
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье"

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают в 20 регионах своей деятельности масштабную работу по профилактике детского электротравматизма.

 

Одним из наиболее эффективных ее инструментов являются уроки электробезопасности. Энергетики рассказывают детям и подросткам о роли электричества в жизни человека, напоминают им правила использования электроприборов, объясняют значение предупреждающих знаков, обучают приемам оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.

 

За 2025 год специалисты филиалов компаний провели 2 414 занятий по электробезопасности, в которых приняли участие 59 783 человека. Наибольшее количество тематических уроков организовали филиалы Брянскэнерго (400), Тулэнерго (340) и Костромаэнерго (292).

 

Для организации профилактической работы энергетики все более активно используют оригинальные форматы и новые площадки.

Например, в Ижевске на фестивале детских клубов и спортивных секций «Танцующие» сотрудники Удмуртэнерго рассказывали участникам про правила электробезопасности, а также вручали тематические расписания, значки, закладки и магнитики. Каждый желающий мог собрать электронную схему, сфотографироваться с тантамареской электромонтёра и поучаствовать в эстафете, пробежав её в профессиональных ботах.

В Иванове 1 июня в сквере Энергетиков на ул. Парижской Коммуны открылась фотовыставка «Выбирай электробезопасность!». На снимках были изображены правила безопасного поведения дома и на улице. Она работала все лето.

Белгородские энергетики создали обучающий ролик для детей «Малыши об электробезопасности» и выпустили книгу «Когда электричество твой друг». В издании в отличие от обычного списка запретов, детям предлагают закрепить полученные знания на практике: разгадать ребус, решить кроссворд, найти отличия, раскрасить картинки, ответить на вопросы теста.

 

«Профилактика детского электротравматизма — это общая задача энергетиков, родителей, педагогов и органов власти. За 2025 год количество проведенных уроков электробезопасности увеличилось в 2,5 раза. И почти вдвое увеличилось число юных участников наших просветительских мероприятий. Это подтверждает: культура электробезопасности становится важной частью повседневной жизни», – подчеркнул генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев.

 

Информация о генеральном директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борисе Эбзееве по ссылке https://www.mrsk-1.ru/about/management/controls/director/ 

Читайте также

«Тулэнерго» напоминает о правилах электробезопасности вблизи оборванного провода

  • 23 января 2026 10:28

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает о смертельной опасности приближения к оборванному проводу линии электропередачи. Электрический ток не имеет видимых признаков опасности, он действует внезапно и мгновенно с радиусом зоны поражения до 8 метров. Поэтому любой оборванный провод необходимо считать находящимся под напряжением.

Читать далее

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»

  • 21 января 2026 12:15

22 января 2026 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о необходимости энергосбережения

  • 19 января 2026 11:41

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» информирует жителей региона о простых и эффективных способах энергосбережения

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
  • 16:55
В Плавском районе устранены нарушения санитарных норм в ФАПах
  • 15:55
Почти 60 000 ребят из 20 регионов России стали участниками уроков электробезопасности
  • 15:30
Аграрии из Тульской области вошли в рейтинг управленцев АПК «Соль земли»
  • 15:10
Узловская прокуратура добилась освещения дороги в поселке Брусянский через суд
  • 14:55
В Тульской области прошёл Съезд Детского общественного совета
  • 14:41
Анастасия Дементьева: Встречи с бойцами СВО – настоящие уроки жизни
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С наступающим Новым годом: надежды и ожидания 2026 года
  • 10:40 31 декабря 2025

2.

На месте схода вагонов работал сотрудник транспортной прокуратуры
  • 09:56 22 января 2026

3.

Трое новых казаков принесли присягу в Богородицке в день Рождества
  • 11:30 08 января 2026

4.

Российский призыв переходит на круглогодичный режим работы комиссий
  • 18:51 28 декабря 2025

5.

Новогодний подарок от губернатора: Дети участников СВО и ветеранов получат по 5 тысяч рублей
  • 17:13 25 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.