Главное
Волонтеры СВО проводят патриотические встречи с подрастающим поколением
Богородицкие спасатели рассказали о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления
В Правительстве Тульской области произошли кадровые изменения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Суд Богородицка вынес наказание ранее судимому гражданину за кражу продуктов

Суд Богородицка вынес наказание ранее судимому гражданину за кражу продуктов

  • 02.02.2026 14:51
Суд Богородицка вынес наказание ранее судимому гражданину за кражу продуктов
Фото: Богородицкие вести

Мировым судьей судебного участка № 7 Богородицкого судебного района рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении кражи.

 

20 июня 2025 года с 18.44 до 18.51 злоумышленник находился в торговом зале магазина «Пятерочка» г. Богородицк.

Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, он, путем свободного доступа к товарам, взял с полок торгового зала магазина колбасы «Черкизово. Сальчичон» в количестве 2-х штук и «Браун», сыр в количестве 3-х штук, и другие продукты питания. Продукты мужчина спрятал под одежду. После этого подсудимый прошел через кассовый узел магазина, не оплатив товар, и покинул помещение.

Похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив ущерб на сумму 5393,30 руб.

 

В ходе судебного заседания подсудимый вину свою признал полностью. От дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ.

 

Приговором мирового судьи от 20.01.2026г. гражданин признан виновным. Правонарушитель имел непогашенные судимости за ранее совершенные умышленные преступления, вновь совершил умышленное преступление. В итоге ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменена на заключение под стражу. Осужденный взят под стражу в зале суда.

 

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Читайте также

Биолог ТулГУ рассказал, чем можно и чем нельзя кормить птиц зимой

  • 02 февраля 2026 13:56

Жителям Тульской области объяснили, чем не следует подкармливать птиц в зимний период, сообщает телеканал «Первый Тульский».

Читать далее

В прошедшем году в Богородицке 1261 человек задолжали по кредитам

  • 02 февраля 2026 09:40

По информации судебного участка №8 Богородицкого судебного района за прошедший год мировым судьей Юлией Данцевой рассмотрено 1261 заявление о вынесении судебных приказов о взыскании задолженности по кредитным договорам в пользу кредитных организаций. Общая сумма задолженности составила более 37 млн. руб. Мировой судья, рассмотрев заявления, взыскала сумму задолженности в полном объеме.

Читать далее

При пожаре в селе Иевлево пострадавших нет

  • 01 февраля 2026 22:21

В Тульской области за прошедшие сутки 31 января спасателями МЧС потушено 7 техногенных пожаров. Один из них в слободе Бодаево в селе Иевлево.

Читать далее

Лента новостей

Волонтеры СВО проводят патриотические встречи с подрастающим поколением
  • 16:30
Богородицкие спасатели рассказали о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления
  • 16:05
В Правительстве Тульской области произошли кадровые изменения
  • 15:40
В радиоэфире «Школы правовых знаний» обсудили права граждан в сфере здравоохранения
  • 15:15
В Туле прокуратура проверит работу УК по содержанию многоквартирного дома
  • 15:14
Житель Щекино заплатит 200 тысяч за повторное вождение в нетрезвом виде
  • 14:55
Суд Богородицка вынес наказание ранее судимому гражданину за кражу продуктов
  • 14:51
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На месте схода вагонов работал сотрудник транспортной прокуратуры
  • 09:56 22 января 2026

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:25 17 января 2026

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:24 12 января 2026

4.

Трое новых казаков принесли присягу в Богородицке в день Рождества
  • 11:30 08 января 2026

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 27 января 2026

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.