Главное
Андрей Дубровский и Александр Крючков обсудили реализацию проекта «Герой 71»
Корпоративный спорт как двигатель ЗОЖ: в Москве прошло заседание комиссии Госсовета
Шестеро выпускников богородицкой школы №1 закончили учебу с медалями
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здравоохранение
  3. Врач-нарколог рассказала об основных причинах алкоголизма

Врач-нарколог рассказала об основных причинах алкоголизма

  • 04.10.2023 17:35
Врач-нарколог рассказала об основных причинах алкоголизма

Алкоголизм — это болезнь, развитие которой обусловлено частым употреблением алкогольных напитков и патологическим влечением к ним. По словам заместителя главного врача областного наркодиспансера Юлии Перминовой, в формировании алкогольной зависимости решающую роль играют следующие факторы:

- социальные: проблемные отношения с родителями, питейные обычаи и традиции, согласно которым дружеские встречи, празднества и торжества сопровождаются употреблением спиртных напитков;
- биологические: наследственная предрасположенность, нервные и психические расстройства в детском возрасте;
- психологические: неумение получать удовольствие от обычной жизни, неуверенность в себе, низкая способность к социальной адаптации и противостоянию стрессам.

«Чтобы не столкнуться с проблемой алкогольной зависимости, нужно ограничить поьребление алкоголя, будь то праздники и торжества или стресс, тревожность и тем более депрессия. Алкоголь - это «яд», а не чудодейственный элексир», - подчеркнула Юлия Перминова.

Узнать больше о том, как развивается алкогольная зависимость, и как ей противостоять, можно на портале о здоровом образе жизни TakZdorovo.ru

 

Читайте также

Клинический психолог богородицкой ЦРБ рассказывает о правде и мифах доабортного консультирования

  • 27 июня 2025 15:35

Причиной многих проблем современного общества является разрушение института семьи. Базовые человеческие ценности - любовь к детям, супружеская верность, целомудрие, почитание старших, многодетность - среднестатистическому гражданину России стали представляться архаичными, излишними для современного человека.

Читать далее

Новый модульный ФЗП начали устанавливать в селе Иевлево

  • 25 июня 2025 12:40

- Ежедневно услугами медиков ФЗП пользуются от 15 до 20 человек, - говорит местный фельдшер Любовь Косачева. – Ведь в течение нескольких последних лет фельдшеры здравпунктов выполняют обязанности врачей, тем самым избавляя людей от необходимости ехать в городскую поликлинику

Читать далее

Студенты политехнического колледжа  встретились с врачом-наркологом

  • 18 июня 2025 19:30

В рамках акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» в Богородицком политехническом колледже прошла встреча студентов с врачом-наркологом районной поликлиники Романом Кальяновым.

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский и Александр Крючков обсудили реализацию проекта «Герой 71»
  • 18:30
Корпоративный спорт как двигатель ЗОЖ: в Москве прошло заседание комиссии Госсовета
  • 18:23
Шестеро выпускников богородицкой школы №1 закончили учебу с медалями
  • 17:30
Изменения в графике проведения личных приемов, консультаций, прямых эфиров
  • 16:45
Юные богородчане сделали первые открытия в мире флористики
  • 16:30
Наркосбытчице из Тулы вынесен приговор
  • 16:27
Татьяна Даниличева: «Контрактники – пример патриотизма и храбрости»
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области обсудили развитие Движения Первых
  • 12:25 24 июня 2025

2.

В Тульской области продолжат строить модульные дома культуры при поддержке Минкультуры РФ
  • 16:30 06 июня 2025

3.

Аналитики компании Yota выяснили: Число пользователей сервисов и приложений для подготовки к экзаменам выросло
  • 17:12 04 июня 2025

4.

Продолжаем рассказывать о ветеранах СВО Богородицкого района
  • 16:45 26 июня 2025

5.

Развитие спорта в России и оценка условий для занятий физкультурой
  • 21:19 26 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.