Главное
Дмитрий Миляев: Доступность и качество медицины – приоритет в Тульской области
Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: В Тульской области пройдет «Неделя предприниматель
Дмитрий Миляев призвал жителей Тульской области к участию в голосовании за объекты благоустройства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Александр Косов: «Пусть враги видят, на что мы готовы ради Победы»

Александр Косов: «Пусть враги видят, на что мы готовы ради Победы»

  • 15.05.2024 11:26
Александр Косов: «Пусть враги видят, на что мы готовы ради Победы»
ФОТО: ГУ ТО ИА "Регион 71"

Празднование Дня Победы в Теплом запомнилось массовым автопробегом и зажигательным концертом. Со сцены гостей праздника поздравили уважаемые жители района, среди которых воин-интернационалист, ветеран Афганской войны, член объединения ветеранов «Боевое Братство» Александр Косов. Какими простыми и проникновенными были его слова! Зал аплодировал, соглашаясь со словами выступающего:

–  Я горжусь, что принадлежу к тому поколению, которое слышало рассказы ветеранов и тех, кто жил на оккупированных территориях, под немцами. Не любили они, правда, много говорить, но нам было понятно, что женщинам, матерям пятерых, четверых детей, оставшимся без мужей, было вовсе не легче, чем бойцам на передовой.

Говорят, что спутники могут видеть на земле объекты со спичечный коробок. Так пусть эти мерзкие новые фашисты и их союзники видят всё, что мы делаем для своей страны. Пусть посмотрят, как мы плетем сети, чтобы укрыть наших бойцов. Пусть увидят, как сажаем сирень – символ Победы. Пусть видят, как мы готовы отдать всё во имя нашей новой Победы!

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

СвоихНеБросаем 71

Читайте также

90 тысяч туляков проголосовали за пространства по федеральному проекту ФКГС

  • 15 мая 2025 17:35

#ГородаМеняютсяДляНас Прямо сейчас продолжается Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС).

Читать далее

Обвиняемому в мошенничестве на 100 миллионов рублей продлили арест

  • 15 мая 2025 16:10

15 мая 2025 года прокуратура Центрального района Тулы поддержала ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу для 40-летнего жителя региона Никиты Кащеева.

Читать далее

Работнице маркетплейса выплатили компенсацию после вмешательства прокуратуры

  • 15 мая 2025 14:45

Алексинская межрайонная прокуратура по жалобе бывшей сотрудницы провела проверку соблюдения трудового законодательства при увольнении. Установлено, что работодатель занизил сумму компенсации за неиспользованный отпуск на более чем 50 тысяч рублей.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев: Доступность и качество медицины – приоритет в Тульской области
  • 20:45
Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: В Тульской области пройдет «Неделя предприниматель
  • 20:36
Дмитрий Миляев призвал жителей Тульской области к участию в голосовании за объекты благоустройства
  • 20:32
Дмитрий Миляев: «Уверенное вождение при непрерывном движении вперед» – эксклюзивное интервью
  • 18:33
90 тысяч туляков проголосовали за пространства по федеральному проекту ФКГС
  • 17:35
Дмитрий Миляев способствует решению проблем сельских территорий
  • 16:25
Обвиняемому в мошенничестве на 100 миллионов рублей продлили арест
  • 16:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Мероприятия к 80-летию Победы в Богородицке
  • 12:50 08 мая 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:12 16 апреля 2025

3.

В Богородицке прошёл муниципальный праздник «День призывника»
  • 17:12 22 апреля 2025

4.

Дмитрий Миляев отчитался о работе по нацпроекту на заседании Госсовета
  • 14:28 16 апреля 2025

5.

В Тульской области подвели промежуточные итоги месячника чистоты
  • 15:39 22 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.