Главное
Тульская область и Республика Беларусь укрепляют сотрудничество
Дмитрий Миляев: ПВО сбили четыре беспилотника над Тульской областью
Дмитрий Миляев встретился с президентом федерации рукопашного боя
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Галина Кызина: Мы – вместе! Мы – победим!

Галина Кызина: Мы – вместе! Мы – победим!

  • 02.06.2024 16:05
Галина Кызина: Мы – вместе! Мы – победим!
Фото: ГУ ТО ИА "Регион 71"

Уже сейчас Глеб твёрдо решил, что будет после окончания школы инженером-строителем, поэтому у него такая терминология в разговоре об СВО и о помощи ей.

 

Сейчас Глеб Гаврилин активно занимается изготовлением маскировочных сетей в фойе Центра культуры п. Дубна вместе с бабушкой Любовью Ивановной Подписновой, старостой села Протасово.

– Я перешёл в девятый класс, летом часто бываю у бабушки в Протасово. В этом году я был на праздновании Дня Победы в Дубне, зашёл в Центр культуры и увидел, можно сказать, цех по изготовлению маскировочных сетей. Мне это так запало в душу в этот знаменательный для России день, что решил: буду помогать!

И вот я уже освоил технологию вязки, активно помогаю, рядом со мной бабушка.

В моём классе много активных ребят, у некоторых из них сражаются на передовой отцы.

Я занимаюсь греко-римской борьбой, а профессия строителя меня привлекает тем, что это практическая основа жизни. Ведь здорово, когда появляются новые города, посёлки, различные объекты, к возникновению которых можно приложить и свои руки.

А наша Победа над нацистами неизбежна, в чём немаловажное значение имеет и гуманитарная помощь: ведь мы маскировочными сетями спасаем жизни наших воинов!

Галина Васильевна Кызина: «Мы начали изготавливать маскировочные сети в декабре прошлого года, а в марте этого к нам пришли три женщины из Протасова – Нина Хлупнова, Екатерина Шишлова, Любовь Подписнова, теперь вот её внук, своей энергией и задором воодушевляющие нас. Работа у нас спорится, масксети регулярно отправляются на передовую.

Мы – вместе! Мы – победим!»

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Тульская область и Республика Беларусь укрепляют сотрудничество

  • 17 июля 2025 20:41

На Петербургском международном экономическом форуме с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси Александром Рогожником Дмитрий Миляев обсудил планы на 2025 год. Об этом рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале.

Читать далее

В городском парке культуры и отдыха будет установлена новая игровая площадка

  • 17 июля 2025 19:15

В Богородицке в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в городском парке культуры и отдыха будет установлена современная детская игровая площадка, на которой ребята смогут весело и интересно проводить время.

Читать далее

Богородчане всех возрастов стали участниками проекта «Лето во дворах»

  • 17 июля 2025 18:50

В Богородицке в городском парке культуры и отдыха на территории Центра народной культуры и ремесла прошел праздник «Лето во дворах». И хотя он был, в основном, ориентирован на детей, в импровизированном зрительном зале собралось и множество взрослых, не упустивших возможность зарядиться положительными эмоциями.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область и Республика Беларусь укрепляют сотрудничество
  • 20:41
Дмитрий Миляев: ПВО сбили четыре беспилотника над Тульской областью
  • 19:58
Дмитрий Миляев встретился с президентом федерации рукопашного боя
  • 19:57
В городском парке культуры и отдыха будет установлена новая игровая площадка
  • 19:15
Богородчане всех возрастов стали участниками проекта «Лето во дворах»
  • 18:50
Парковая зона в Богородицке превратилась в огромную игровую площадку
  • 18:25
Анонс газеты «Богородицкие вести»
  • 17:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области обсудили развитие Движения Первых
  • 12:25 24 июня 2025

2.

Продолжаем рассказывать о ветеранах СВО Богородицкого района
  • 16:45 26 июня 2025

3.

Развитие спорта в России и оценка условий для занятий физкультурой
  • 21:19 26 июня 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 09:09 12 июля 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 09:09 10 июля 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.