Главное
Дмитрий Миляев наградил лауреатов премии «Тульский бизнес» и вручил предпринимателям медали «Меценат Тульской области»
Дмитрий Миляев поручил учесть предложения экспертов в Стратегии развития Тульской области на заседании в ТулГУ
Дмитрий Миляев обсудил проект Стратегии развития Тульской области до 2036 года на заседании Экспертного совета в ТулГУ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Главное
  3. Дмитрий Коженкин: «Наша задача – предоставить все имеющиеся меры поддержки»

Дмитрий Коженкин: «Наша задача – предоставить все имеющиеся меры поддержки»

  • 19.07.2024 11:42
Дмитрий Коженкин: «Наша задача – предоставить все имеющиеся меры поддержки»
Фото: Регион71

Депутат областной Думы Дмитрий Коженкин принял участие во встрече с участниками СВО.

Мероприятие в администрации Щекинского района прошло в формате прямого диалога. У каждого участника была возможность задать вопросы представителям социальных ведомств района, которые сразу же давали исчерпывающие ответы. Военнослужащим разъяснили, какие меры поддержки и льготы действуют на территории региона.

– Мужчины завершили свою службу по ряду причин, и теперь наша задача помочь им адаптироваться к мирной жизни, обеспечить всем необходимым, предоставить все имеющиеся меры поддержки, – отметил Дмитрий Коженкин.

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694   

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

В ходе акции «Патруль памяти» богородицкие волонтеры заменили флаги на могилах участников СВО

  • 11 декабря 2025 16:39

В преддверии Дня Героев Отечества волонтеры движения «Тепло наших рук» совместно с социальным координатором фонда «Защитники Отечества» в Богородицком районе провели акцию «Патруль памяти». Эта инициатива стала не просто символическим жестом, а важным актом уважения и признательности к тем, кто отдал свою жизнь, защищая Родину.

Читать далее

Тульские герои принимают участие в Форуме ветеранов специальной военной операции «Вместе победим!»

  • 11 декабря 2025 13:16

Более 1000 героев со всей страны принимают участие в Форуме ветеранов специальной военной операции «Вместе победим!», среди них также наши туляки. Мероприятие проходит в Национальном центре «Россия».

Читать далее

Сотрудник колледжа-участник СВО – постоянный гость учреждения, в котором работал до мобилизации

  • 11 декабря 2025 12:35

В День Героев Отечества актив первичной ячейки Движения Первых Богородицкого политехнического колледжа принял участие во Всероссийской акции «История Героев».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев наградил лауреатов премии «Тульский бизнес» и вручил предпринимателям медали «Меценат Тульской области»
  • 19:05
Дмитрий Миляев поручил учесть предложения экспертов в Стратегии развития Тульской области на заседании в ТулГУ
  • 18:56
Дмитрий Миляев обсудил проект Стратегии развития Тульской области до 2036 года на заседании Экспертного совета в ТулГУ
  • 18:51
Дмитрий Миляев поздравил лучших волонтеров Тульской области на церемонии «Доброволец года»
  • 18:33
Дмитрий Миляев запустил акцию «Ёлка желаний» в Тульской области
  • 18:32
В Тульской области двое мужчин осуждены за культивирование и хранение наркотических средств
  • 17:55
«Единая Россия» подвела итоги конкурса творческих работ «Память»
  • 17:31
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:44 11 ноября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 11 ноября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:19 16 ноября 2025

4.

Памятные даты военной истории России: день ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:46 26 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.