В Богородицком дворце-музее начала работать новая выставка
«В гостях у Лариных. Мир русской усадьбы начала XIX века» - так называется новая выставка, открытие которой состоялось в богородицком Дворце-музее.
9 августа открывается персональная выставка живописи и графики Александра Кошелева
Дворец в Богородицке во все времена года, парк Болотова, набережная пруда, городские улочки, виды из окна, колхозные поля, сельские школы, где прошли первые учительские годы - это далеко не полный перечень того, что вы увидите на выставке.
Но более всего импонируют не только узнаваемые пейзажи, а взгляд автора на них, полный любви к малой родине, уважения к ее прошлому и переживания за ее будущее.
Понять художника помимо живописных полотен помогают графика, эскизы, наброски и плакаты – более 60 работ из частной коллекции и собрания Воловского районного художественно-краеведческого музея.
В день открытия вход свободный.
6+
«В гостях у Лариных. Мир русской усадьбы начала XIX века» - так называется новая выставка, открытие которой состоялось в богородицком Дворце-музее.
Далеко не все богородчане знают, что наш регион – территория не совсем обычная. Скорее, даже наоборот – уникальная. Ведь здешние места, звавшиеся когда-то Диким Полем, были заселены только в 17 веке, а до этого коренное население здесь отсутствовало, поскольку набеги кочевых племен и татар делало земли опасными и малопригодными для ведения хозяйства.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил участников и победителей престижного творческого конкурса и пожелал «идти только вперед, к новым достижениям».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.