Около 10 млн кв. м жилья ввели в ЦФО благодаря инфраструктурным кредитам
Программу курирует Минстрой, а в рассмотрении и реализации проектов участвует Фонд развития территорий.

1 октября Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с военным комиссаром региона Александром Сафроновым, чтобы обсудить ход осенней призывной кампании.
В Тульской области, как и во всех регионах страны, началась осенняя призывная кампания. По словам Александра Сафронова, призыв пройдет в плановом порядке - сборные и призывные пункты уже готовы к приему призывников. В этом году Тульской области предстоит отправить в ряды Вооруженных сил России более 1200 жителей региона. Большинство из них будут служить на территории Московского военного округа.
Важно отметить, что военнослужащие, проходящие службу по призыву, не принимают участия в специальной военной операции и не направляются в ДНР, ЛНР и другие территории, на которых проходит СВО.
“Осенний призыв необходимо провести в соответствии со всеми требованиями Министерства обороны РФ, а призывники должны получать оперативные и исчерпывающие разъяснения о его проведении”, - отметил Дмитрий Миляев.
На встрече также обсуждались вопросы набора граждан на военную службу по контракту. Напомним, военнослужащие, проходящие службу по контракту, а также члены их семей получают как федеральные, так и региональные меры поддержки.
При заключении контракта жители Тульской области получают единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей.
Все вопросы о контрактной службе и мерах поддержки можно задать по номеру горячей линии 117. Пункт отбора на военную службу по контракту находится в Туле: ул. Коминтерна, д. 28, тел. (4872) 56-19-90.
Программу курирует Минстрой, а в рассмотрении и реализации проектов участвует Фонд развития территорий.
Снегопад - красивое, но непростое для городской инфраструктуры явление. Чтобы жизнь в населенных пунктах не замерла, а передвижение оставалось безопасным, коммунальные службы разворачивают масштабную работу по расчистке дорог и тротуаров.
Тульская область заняла лидирующие позиции в Национальном туристическом рейтинге по итогам 2025 года, опередив соседние регионы ЦФО. Рейтинг оценивает развитие инфраструктуры, популярность у туристов, вклад в экономику и продвижение в медиа.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

