Сегодня исполнилось 102 года старейшей жительнице Богородицкого района Ольге Захаровне Золотаренко
Сегодня свой сто второй день рождения встретила старейшая жительница Богородицка, участница Великой Отечественной войны Ольга Захаровна Золотаренко.
Житель Чернского района Александр Пашковский во время срочной службы подписал контракт и участвовал в специальной военной операции. Награжден орденом Мужества.
– Защищать свою семью, свою Родину – наша мужская обязанность. Будущее зависит от каждого из нас, от того, насколько сильна наша армия и народ, который поддерживает её в тылу. Победа будет за нами, по-другому просто не может быть. Сейчас армии нужны ребята с боевым опытом или хотя бы с опытом армейской службы за плечами. Служба по контракту – дело настоящих мужчин, так было во все времена. Каждому, кто любит свою страну, является патриотом Родины, пришло время принять мужское, волевое решение, – рассказал Александр.
***
В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.
Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
Сегодня свой сто второй день рождения встретила старейшая жительница Богородицка, участница Великой Отечественной войны Ольга Захаровна Золотаренко.
Получатели социальных услуг социально-реабилитационного отделения побывали в гостях в штабе Богородицкого городского казачьего общества ВКО «ЦВК», где познакомились с экспозицией «Мир казачества».
Военно-патриотический парк «Патриот» в Туле представляет собой уникальное место, которое позволяет посетителям не только ознакомиться с историей и современной техникой Вооружённых Сил России, но и активно участвовать в различных мероприятиях.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.